
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП
Легенда советской и белорусской музыки композитор Эдуард Ханок рассказал о том, чем занимается накануне 85-летия. Неожиданными признаниями он поделился с Аленой Спиридович в рамках программы телеканала «Беларусь 1» под названием «Смысл жизни».
Эдуард Семенович нынешний период своей жизни называет емко и просто – «супербалдежный». Сейчас он дописывает свою очередную книгу. К слову, маэстро признается: считает, что с музыкой он закончил давным-давно.

-Это был песенный этап. Песни, которые я тогда, написал входили в число самых популярных в Советском Союзе, - констатировал маэстро.
Ханок отметил: шесть или семь его песен, написанные в советское время, становились лауреатами престижнейшей «Песни года».

- И это привело к тому, что я до сих пор спокойно живу на авторские отчисления из России. До сих пор. Уже сорок лет я не работаю, ведь в 1983 году была написана последняя официальная песня «Лягу-прылягу», - констатировал Ханок.
Также белорусский композитор Эдуард Ханок рассказал, как пережил тяжелую болезнь: «Врачи поймали онкологию на второй степени». Кроме того, он признался в причинах развода с женой, который мог случиться на заре их брака, и рассказал о жизни дочери Светланы в Израиле.
Ранее мы писали о том, что белорусская певица Галина Шишкова рассказала о здоровье после операции на ноге (читать далее вот тут).