
Известная белорусская телеведущая, а в последнее время по большей части жена, мама и преподаватель йоги Люция Геращенко рассказала о том, почему она сменила фамилию. Люция пришла в гости к создателям YouTube-подкаста «Подробнее». Так, звезда впервые раскрыла, вернется ли она на телевидение.
Среди прочего у нее спросили: а куда, собственно, пропала в свое время «Люся Лущик»?

- Фамилию я поменяла на фамилию мужа. Фамилия «Лущик» – это была фамилия моего предыдущего мужа, которую я не могла уже больше носить, а поменять мне ее не разрешали на телевидении. Потому что это была уже даже не фамилия, а псевдоним. Но поскольку мой муж – авторитетный человек, благодаря его фамилии мне разрешили взять его фамилию, - рассмеялась Люция.

(Отметим, что в 2015 году Люция вышла замуж за бизнесмена Андрея Геращенко, который старше ее на 10 лет. Летом 2020 года в семье родился сын, которого тоже назвали Андреем.)
Люция поделилась воспоминаниями: в свое время она, будучи студенткой, стажировалась в США, ей даже предлагали остаться там – была возможность легализоваться.
- Но в Беларуси у меня были шансы стать звездой, поэтому я без сомнений вернулась, - призналась Люция.
Не стала она скрывать и тот факт, что потом, когда карьера ее в разные годы переживала самые разные фазы, звезде приходилось сомневаться в том своем решении. Впрочем, сейчас для Люции все несколько иначе:
- Я была очень амбициозная. Считала, что я – круче всех. А сейчас – нет, - с улыбкой сказала Люция.
Ранее мы писали о том, что телеведущая и актриса Юлия Меньшова рассказала о своей любви к Минску, к белорусским продуктам (в частности, к салу), а еще о том, как надо жить (тут про это).