
Известные белорусские братья-артисты Дмитрий и Георгий Колдуны дебютировали в первом выпуске нового проекта российского Первого канала под названием «Две звезды. Семейный подряд».
Белорусы уже не в первый раз принимают участие в «Двух звездах»: в свое время таим блистал и Анатолий Ярмоленко с дочерью Алесей, и считающая Минск родным для себя городом певица Алена Свиридова, боровшаяся за оценки в паре с младшим сыном Григорием.
Новый телесезон стартовал: теперь белорусы могут болеть-переживать за своих соотечественников. Братья Колдуны совершенно точно нацелены дойти до финала а, быть может, даже и победить.

В первом выпуске шоу Дмитрий и Георгий Колдун появились на сцене в расслабленно-элегантных образах. Но прежде была видеовизитка.
- Мы братья. У нас разница восемь с половиной лет. Я – старший, - бодро отрапортовал Георгий. – Мы умные, красивые, в меру упитанные мужчины в самом расцвете сил. Музыкой мы, что я, что Дима, занимаемся с самого детства. Музыкального образования, не знаю, к счастью или к сожалению, у нас нет, - продолжал он.

Георгий признался: по специальности он – географ-преподаватель «и еще иногда ведущий».
Дмитрий Колдун тоже не молчал и тоже признался: для него участие в проекте – возможность чаще общаться с братом, хотя они и так часто видятся, но, что называется, в родственном общении нет предела совершенству.
- А еще я желаю нам всем получить удовольствие на сцене, потому что без удовольствия на сцене делать нечего, - сказав этот тезис Дмитрий с братом устремился непосредственно на сцену.
Что пели белорусы в первом выпуске?

Легендарную песню Александры Пахмутовой, которую в исполнении «Песняров» слышал, наверное, каждый. Это была «Беловежская пуща». Пели братья совершенно роскошно, было видно, что то самое удовольствие на сцене они и сами получают, и в зрительный зал транслируют.
Едва отзвучали последние аккорды, и публика начала купать Колдунов в заслуженных аплодисментах, как на сцене появился еще один белорус – уроженец Борисова Вадим Галыгин, который является ведущим нового сезона «Двух звезд».

Галыгин дал публике отдышаться, констатировал, что количество белорусов на сцене последовательно увеличивается, и призвал всех послушать оценки жюри.
- Мой папа тоже белорус, так что тут еще половинка белоруса, - сказала известная актриса Александра Ребенок, которая первая из членов жюри делилась своими эмоциями и оглашала свою оценку.

- Я была просто шокирована и удивлена вашему брату! Вы его скрывали? – задала она вопрос Дмитрию Колдуну.
- Да, - ответил тот.
- Но мы братья-родные. Не близнецы. Хотя близнецы, - юморил Георгий.
- Я просто задержался на восемь с половиной лет, а так, да, близнецы, конечно, - вторил ему Дмитрий.
Тут в дело вмешался второй член жюри – актер Алексей Вертков, муж Александры Ребенок. Ему тоже было что рассказать о белорусах, но супруга его прервала и поведала все сама.

Оказывается, когда они с мужем только познакомились, она пообещала ему приготовить настоящие белорусские драники. С тех пор прошло много лет, пара воспитывает сына и дочь, но вот с драниками пока не сложилось.
- Он ждет их до сих пор, - рассмеялась Александра.
И Александра Ребенок, и Алексей Вертков поставили Колдунам высший бал – пятерки.
Следом оценку свою объявлял певец Александр Малинин. Он признался, что совершенно потрясен талантом Георгия.

- Для меня это было откровением. Так держать! Пятерка, - речь Александра была похожа на потрясающего вкуса малиновое варенье.

Оставалось узнать оценку российской оперной певицы Аиды Гарифуллиной.
-Я в таком восторге, под таким впечатлением. Это было очень талантливо, очень нежно, глубоко эмоционально, это было духовно и душевно. Произведение действительно сложное. И вы, конечно, со своей задачей справились потрясающе. Я получила эстетическое удовольствие, и музыкальное, - оценка Аиды также была наивысшей.

Словом, по результатам первого этапа белорусский братский дуэт – в числе лидеров.Но конкуренция в этом сезоне обещает быть жесткой.
Среди соревнующихся участников Карина Кокс и ее дочь Алана, Mia Boyka с сестрой Лизой, Марина Девятова с папой Владимиром, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Лада Дэнс с сыном Ильей Свирским, Александра Воробьева и ее тетя Мария Хохлачева, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Burito и его жена Оксана Устинова.
Есть среди конкурсантов и еще один выходец из Беларуси: Сергей Глушко, известный как Тарзан выступает, разумеется, с Наташей Королевой. К слову, у них по итогам первого раунда – 19 баллов.

В общем и целом, «Две звезды. Семейный подряд» в этом сезоне будут белорусам еще интереснее – есть за кого переживать и болеть.
Ранее мы писали про легенду советской и белорусской сцены: певец Анатолий Ярмоленко рассказал о дочери Алесе, внуке Анатоле и признался – он уже прадедушка (читать далее вот тут).