Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics
Звезды6 августа 2022 11:55

Алесю и Анатолия Ярмоленко в финале телешоу «Две звезды. Отцы и дети» предупредили о запрещенном приеме

Артисты спели главный хит ансамбля «Сябры», из-за которого был скандал с композитором Эдуардом Ханком
Вера ЦВЕТКОВА
Алеся и Анатолий Ярмоленко взяли один из трех призов телешоу «Две звезды. Отцы и дети». Фото: соцсети

Алеся и Анатолий Ярмоленко взяли один из трех призов телешоу «Две звезды. Отцы и дети». Фото: соцсети

Анатолий Ярмоленко и Алеся взяли один из трех призов телепроекта «Две звезды. Отцы и дети».

«Вот и завершился удивительный телевизионный проект «Две Звезды. Отцы и дети». Почти год проходили дуэли лучших исполнителей. Мы рады сообщить, что народный артист РБ, заслуженный деятель искусств РФ Анатолий Ярмоленко и Алеся Ярмоленко получили самую престижную награду - приз зрительских симпатий! А что может быть престижнее зрительской оценки!», - сообщил в соцсетях ансамбль «Сябры».

Финал конкурса показали на ОНТ в пятницу, 5 августа 2022года. Анатолий Ярмоленко и Алеся исполнили главный хит ансамбля «Сябры» - песню «А я лягу, прылягу». Несколько лет назад случился скандал - композитор Эдуард Ханок запретил «Сябрам» исполнять эту песню. И еще четыре своих песни из репертуара ансамбля «Верасы».

- Но он заблуждается, мы ведь в XXI веке живем. Невозможно написать песню и почивать на ней всю жизнь. Захотел дал, захотел забрал - это, мягко говоря, музыкальный шантаж. Тем более, что на этих песнях Ханок заработал - дай бог каждому! - сказал тогда Ярмоленко в интервью «Комсомолке».

Позже стало известно, что исключительные права на музыку четырех своих песен из репертуара ансамбля «Верасы» - «Малиновка», «Я у бабушки живу», «Завируха» и «Счастливый случай» - Эдуард Ханок передал дочерней структуре продюсерского центра «Спамаш». А песню «А я лягу, прылягу» Анатоли Ярмоленко начал исполнять в новой аранжировке.

Какова будет реакция композитора на то, что «А я лягу, прылягу» в старой аранжировке прозвучала в финале телешоу «Две звезды. Отцы и дети», узнаем позже. А вот что касается зрителей и членов жюри, то они остались в восторге.

- Толя, дорогой, как так может быть? Так звучит молодо и так узнаваемо твой голос все эти годы! Боже мой! - восхитился Игорь Николаев. - Как так получилось, что пока березы-то шумели, девочка из маленькой девочки превратилась в такую красивую женщину, и жизнь вся прошла перед глазами, пока звучала эта песня.

Шоу «Две звезды. Отцы и дети» было одним из хитов телесезона 2021-2022. Фото: соцсети

Шоу «Две звезды. Отцы и дети» было одним из хитов телесезона 2021-2022. Фото: соцсети

Кристина Орбакайте согласилась.

- Действительно, голос не изменился вообще, а только приобрел еще голос Алеси, - сказала певица и добавила, что дуэт отца и дочки радует и глаз, и слух, и сердце, и душу.

Геннадий Хазанов подтвердил:

- Один мудрый человек сказал, что песня - это душа народа. Вот то, что мы сейчас услышали, - демонстрация прекрасной души прекрасного народа. Это очень красиво, это очень стильно, и какое счастье, что этот дуэт сегодня представлен на этом параде звезд.

Последним высказался композитор Игорь Матвиенко.

- Конечно, это был запрещенный прием - петь такую песню, - заметил он. - Потому что когда ты попадаешь в эту песню… Все это детство, юность. Я сейчас про себя. И я думаю: какая у нас была прекрасная страна. Поэтому большое вам спасибо за эту песню, мы получили большое удовольствие.

Тем временем ведущая шоу Жанна Бадоева предстала в кадре из-за кулис с большой банкой оливок, которую ей вручила группа поддержки белорусского дуэта. В ее составе были муж Алеси - бизнесмен Леонид Минец, их сын Макар, а также брат Алеси с женой.

- Я хотел сказать какие-то слова по поводу этого замечательного дуэта, но когда я увидел банку оливок, я практически лишился дара речи. Оливки больше всего мне понравились.

- Настоящие белорусские оливки! - пошутил Нагиев и добавил: - Вы не пробовали.

Финальный выпуск шоу длился два часа. Победители проекта были объявлены на последних минутах. Главный приз достался Сергею Трофимову и его дочери Елизавете. Члены жюри отдали свой приз Александру Маршаллу и его сыну Артему Минькову. А зрители выбрали своими фаворитами Анатолия Ярмоленко и Алесю.

- Я очень рада, что мне выпала честь сегодня награждать призом зрительских симпатий дуэт. Я хочу сказать, что во мне течет эта кровь - белорусская кровь, - сказала Кристина Орбакайте. - Потому, дорогие мои белорусы, родные, я с удовольствием признаю, что это потрясающий ваш дуэт, что зрители без ума от вас, как и я.

В общем зачете белорусский дуэт оказался четвертым после Сергея и Елизаветы Трофимовых, Олега и Родиона Газмановых и Таисии Повалий с сыном Денисом.

- Дорогие наши зрители! Мы всегда будем петь для вас, а вы, слушая нас, помните, что в Беларуси живут добрые, щедрые, искренние люди, ваши друзья, ваши «Сябры», - растрогался Анатолий Ярмоленко.

Напомним, шоу «Две звезды. Отцы и дети» стартовало в ноябре 2021 года. «Выходить на сцену, и через 40 лет так волноваться!», - сказал Анатолий Ярмоленко в первом выпуске шоу, где исполнил песню «Олеся», которой исполнилось 40 лет.

Позже Руслан Алехно высказался о дуэте Анатолия Ярмоленко и его дочери Алеси в шоу «Две звезды. Отцы и дети», а Анатолий Ярмоленко перед новым эфиром назвал песню, которую любит. Вот тут мы рассказали о том, что ведущий телепроекта Дмитрий Нагиев не поверил, что певица Алеся уже бабушка. А в этом выпуске проекта белорусский дуэт получил самые низкие оценки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорус зарезал жену на глазах малолетних детей и гостей, с которыми выпивал

В милицию позвонила старшая дочка супругов (читать далее)

Названо место Беларуси в мире по цене на бензин

Бензин в Беларуси стоит 97 центов. Но есть страны, где он на 95 центов дешевле (читать далее)

Лукашенко жестко предупредил, в какую работу готов подключить милицию и армию

Президент посещает Поставский район (читать далее)

В Беларуси впервые экстремистскими признали стикеры в Telegram

Под запрет попали стикер-паки экстремистского содержания (читать далее)

Ургант предложил гимн желающим уволить его с ТВ депутатам Госдумы - песню артиста из Беларуси

Свой ответ Ургант опубликовал в своем телеграм-канале – он состоит из пяти пунктов (читать далее)