
В Нью-Йорке закрывается генеральное консульство Республики Беларусь. Данное решение определено в постановлении Совета Министров Беларуси №590 от 18 октября 2021 года, которое официально опубликовано сегодня, 20 октября, на Национальном правовом интернет-портале. Генконсульство официально прекращает свою деятельность, Министерство иностранных дел должно принять все необходимые меры по его закрытию, а также профинансировать соответствующие расходы.
Теперь белорусские граждане, которые проживают на территории консульского округа генконсульства, в том числе и на территории Канады, для совершения всех консульских действий могут обращаться непосредственно в посольство Республики Беларусь в США, которое находится в Вашингтоне. Отметим также, что белорусы, которые состоят на постоянном консульском учете в генконсульстве, также будут с 1 ноября переведены на постоянный учет в посольство Беларуси с США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
МВД предложило лишать гражданства белорусов, работающих на интересы Запада (вот тут про это)
Одобрен закон о приостановке соглашения о реадмиссии между Беларусью и ЕС (вот тут подробности)