Boom metrics
НовостиПроисшествия29 октября 2021 8:59

В Борисове пьяный муж приревновал жену и угрожал ей гранатой

У мужчины также нашли еще одну гранату и патроны
Марьяна Снегирева
Во время конфликта в доме находились несовершеннолетние дети. Фото: УВД Миноблисполкома

Во время конфликта в доме находились несовершеннолетние дети. Фото: УВД Миноблисполкома

Семейная пара из Борисова распивала вечером 25 октября спиртные напитки. Их застолье завершилось конфликтом: 40-летний мужчина приревновал жену и стал ей угрожать взорвать гранату, сообщает УВД Миноблисполкома.

Во время инцидента в доме находились несовершеннолетние дети. Мужчина вышел на улицу во время конфликта и принес домой гранату. Он сел напротив жены и положил на стол предохранительное кольцо. Супруге он сказал: «Вот кольцо, а вот граната» и зажал РГД в руке.

Женщина испугалась и сообщила по телефону знакомому. Тот обратился в милицию.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и обезопасила всю семью. Милиционеры также задержали мужчину и нашли на участке в земле еще одну гранату и патроны.

По факту угрозы убийством по статье 186 Уголовного кодекса прокуратура возбудила уголовное дело: мужчине грозит до двух лет тюрьмы. Пока же милиция устанавливает, откуда у ревнивого супруга такой арсенал.

Читайте также:

В 13 вузов Минска зашли с муляжами оружия: в милиции рассказали, как проверили безопасность учебных заведений (подробнее).