
Дарья Домрачева переживает о том, что сейчас происходит на ее родине – в Беларуси. Олимпийская чемпионка тренирует сейчас китайскую сборную по биатлону. После долгой изоляции, в том числе и информационной, белорусская звезда биатлона дала интервью «Матч ТВ» во время соревнований Кубка мира в Швеции.
В интервью Дарья ответила на вопрос, насколько сильно она переживает по поводу того, что происходило и происходит в Беларуси, а также последующей реакции на эти события.
- На сердце неспокойно, переживаю как любой нормальный человек. Хочется, чтобы страна процветала и развивалась, жила мирной жизнью. Любое государство в своей истории проходит через сложные времена, - поделилась Дарья. Она также добавила, что верит в то, что у ее страны и народы все сложится хорошо.
К комментариям по поводу того, что Домрачева не выразила своего отношения к политическим событиям в стране, Дарья относится равнодушно. Она не ориентируется на критику и возгласы в сети.
- Не считаю ориентиром чужое мнение, стараюсь руководствоваться собственными мыслями и ощущениями. Критикуют? У всех есть право. Как и на выбор отношения к критике, - считает спортсменка.
Последний пост, который написала экс-биатлонистка в своем Instagram, датируется 12 августа 2020 года. В нем Домрачева призвала к мирному решению ситуации с протестами в Беларуси. А пполедний раз в Беларуси Домрачева была в конце октября 2021-го. У няни ее пятилетней дочери Ксении закончилась китайская виза. Это стало поводом навестить родную страну и побывать в Минске.
Читайте также:
Биатлонистка Анна Сола завоевала бронзу на Кубке мира. Во время гонки у нее из носа пошла кровь, но она сумела финишировать (подробнее).
«Это унизительно»: команда МАЗ рассказала, от чего не будет отказываться ради участия в ралли «Дакар» (подробнее).