
В Министерстве обороны Польши сообщили, что после случая с солдатом-дезертиром со своих постов были уволены три его командира. Об этом сообщается в официальном Твиттере ведомства.
Как сообщили в Миноброны Польши, 17 декабря министром Мариушем Блащаком уволены со своих постов непосредственные командиры, сбежавшего в Беларусь военнослужащего.
- Уволили командира батареи, командира взвода и командира 2-го дивизиона в Венгожеве солдата, который оказался в Беларуси. Решение было принято после получения рапорта от командира дивизии генерала Радомского, - прокомментировала пресс-служба ведомства.
Ранее «Комсомолка» писала о том, что рассказал сбежавший Беларусь в польский военнослужащий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Беларусь прибыла делегация из Польши, но это не связано с мигрантами.
В Комитете госконтроля сообщили о переговорах польской и белорусской делегаций (подробности).
Польский военнослужащий попросил политического убежища в Беларуси.
Он был не согласен с политикой Польши в вопросах миграционного кризиса (подробности).
Еще более 250 мигрантов 17 декабря покинули Беларусь эвакуационным рейсом.
Подробности сообщила пресс-служба Национального аэропорта Минск (подробности).