Премия Рунета-2020
Беларусь
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2022 9:10

Лукашенко заявил о наращивании военных сил Украины у границ Беларуси

В настоящее время на территории Украины вблизи белорусской границы проходит спецоперация «Полесье»
Галина МИЩЕНКО
Граница Беларуси и Украины. Фото: БелТА

Граница Беларуси и Украины. Фото: БелТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у границ Беларуси происходит наращивание военного контингента Украины. Его слова приводит БелТА.

Лукашенко заявил, что ситуация на границе Беларуси и Украины начинает настораживать. По его словам, Украина наращивает силы, сосредотачивая подразделения национальной гвардии «националистов-радикалов».

– И это все в непосредственной близости от государственной границы нашей страны. Опять же, под видом того, что будут бороться с мигрантами. Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти, мы это прекрасно понимаем. Из Украины свои люди бегут, а они будут защищаться от мигрантов из Беларуси, - сказал Лукашенко.

В настоящее время на территории Украины вблизи белорусской границы проходит спецоперация «Полесье», в приграничных зонах находится около 10 тысяч военных.

– То есть динамика такова, что идет наращивание военного контингента на южных границах нашей страны, – заявил президент.

Ранее президент Беларуси заявил, что за событиями в Казахстане стоят западные спецслужбы, а протесты и беспорядки, по словам президента, были нацелены на то, чтобы «подогреть Россию».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Подавитесь вы этими санкциями». Стало известно, кто первым получил байки с новой цитатой Лукашенко

Новый «санкционный» мерч вышел ограниченным тиражом, вот кому его вручили (подробности)

Лукашенко назвал слова, которые сказал Путину после начала событий в Казахстане

И после этого было окончательно принято решение ввести в страну миротворцев ОДКБ (подробности)