Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2022 10:04

Лукашенко обратился к уехавшим из Беларуси: возвращайтесь домой, кайтесь и становитесь на колени

Президент Беларуси сказал, что готов создать в случае такого возвращения специальную комиссию по оценке ущерба, которую как сопредседатели могут возглавить генпрокурор Андрей Швед и журналист Григорий Азаренок
Вадим БЕЛЯЕВ
Александр Лукашенко выступил с посланием белорусскому народу и Национальному собранию. Скрин видео

Александр Лукашенко выступил с посланием белорусскому народу и Национальному собранию. Скрин видео

Президент Беларуси, выступая перед Национальным собранием и представителями общественности, заметил, что многие, кто уехал после событий 2020 года разочарованы жизнью за границей и хотели бы вернуться назад, сообщает БелТА.

Александр Лукашенко заметил, что даже на самом верху у оппозиции есть те, кто хотел бы вернуться. Потому что денег нет, офисы их действия финансировать не хотят.

- Требуют радикальных мер: убьете кого-то, извините за грубость, в Беларуси, покажете снимок - заплатим. Они должны были это понимать. Какой бы ни был Зенон Позняк, он их об этом предупреждал. Начинается все с малого, а закончится этим.

"Что делать? У многих из них осталась в Беларуси собственность, плачут родственники", - отметил Лукашенко. Как сказал президент, они близко подошли к решению этих вопросов.

- Мой вам совет: домой, кайтесь и становитесь на колени! Заплатите штрафные санкции за нанесеный ущерб, хотя бы частично, потому что то, что вы натворили, не хватит ни вашей собственности, ни всего того, что вы заработаете вперед за свою жизнь, - сказал Александр Лукашенко.

И добавил: «Отсидите в местах не столь отдаленных... Мы создадим общественную комиссию: Генпрокурор, Азаренок, сенаторы, депутаты... Мы решим проблему».

Также "Комсомолка" сообщала, что Александр Лукашенко назвал два случая, в которых может начаться война, и Беларусь будет в ней участвовать. А также рассказал, как белорусы будут защищать Россию, а россияне Беларусь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко заявил о возвращении Украины в славянское братство

И объяснил, почему украинцев толкают в пламя конфликта (подробности)

Лукашенко заявил, что Польша и Литва останутся унылой окраиной Европы без поддержки США

Президент Беларуси считает, что с соседними странами надо разговаривать жестко и прагматично, принуждая к выполнению договорных обязательств (подробности)

Александр Лукашенко ответил Зенону Позняку на высказывания об оккупации Беларуси

Лукашенко заявил, что белорусские власти оккупации не допустят (подробности)

Лукашенко сказал, о чем знают белорусы, думая о будущем

Об этом президент заявил во время вручения госнаград (подробности)

Видеофакт. Еще один эшелон российских военных и техники отбывает в Беларусь

В Минобороны России сообщили, что очередной эшелон убыл на учения в Беларуси из Амурской области (подробности)