Премия Рунета-2020
Беларусь
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2022 6:32

В Беларуси снова подорожал проезд на общественном транспорте

Последняя об удорожании проезда объявила Могилевская область
София ГОЛУБ
Подорожал проезд в общественном транспорте Могилевщины. Фото: mogilevnews.by

Подорожал проезд в общественном транспорте Могилевщины. Фото: mogilevnews.by

Во всех регионах Беларуси завершилось подорожание проезда в общественном транспорте. Последними об удорожании сообщили власти Могилевской области. Соответствующее решение №19-5 было опубликовано 19 апреля на сайте Национального правового интернет-портала.

Так, до 80 копеек выросла стоимость одной поездки в автобусах и троллейбусах, как обычных, так и скоростных. Талончики подорожали сразу на 10 копеек. На столько же выросли и экспресс-маршруты - до 90 копеек за одну поездку.

Многоразовые проездные билеты в зависимости от сроков действия и видов транспорта, размера города сейчас стоят в Могилевской области от 8,56 до 48,04 белорусского рубля.

Новые тарифы установлены на Могилевщине и для пригородных маршрутов: обычные маршруты подорожали до 10 копеек за километр пути, скоростные и допрейсы - 12 копеек за километр, экспресс-маршруты - 13 копеек. А провоз багажа будет стоить 1-4 копейки за километр в зависимости от его габаритов.

Ранее о повышении стоимости проезда объявили исполкомы Минска и остальных областей. Первыми проезд подняли в Гомельщине и Брестчине, затем подорожал проезд в транспорте Минской и Гродненской областей, а затем и в Минске.

Еще мы сообщали, как в Бресте уникальный талончик номиналом 80 копеек продали за 25 рублей.

А для тех, кто предпочитает передвигаться на персональном мобильном транспорте, стоит почитать, что медики говорят о самых частых травмах из-за езды на электросамокатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусские грибники открыли новый сезон: вот какие грибы уже есть в лесу

Писательница Наталья Батракова похвасталась первыми трофеями с тихой охоты (читать далее)

Совет безопасности предупредил о разрушениях и гибели людей в Литве и Польше в случае агрессии против Беларуси

На сегодняшний день белорусская армия прикрывает южные и западные направления (читать далее)

За питомца без регистрации – штраф, почти всех собак надо выгуливать в наморднике, а на котов нет налога. Как правильно содержать домашних животных в Беларуси

Оказывается, многие белорусы не знают действующее законодательство (читать далее)

Как отпуск за свой счет отразится на пенсии и за счет чего продлить отдых на 15 дней в год. Топ-8 нюансов получения отпуска и отпускных в Беларуси

Нюансы разъясняют специалисты Минтруда Беларуси (читать далее)