Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2022 9:07

Kinder отзывает часть своей продукции из Беларуси

Такое письмо поступило в Министерство антимонопольного регулирования и торговли
Вадим БЕЛЯЕВ
Шоколадные яйца из бельгийского Арлона оказались с "сюрпризом". Фото: торговая сеть

Шоколадные яйца из бельгийского Арлона оказались с "сюрпризом". Фото: торговая сеть

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) получило письмо от ЗАО «Ферреро Руссия» об отзыве с белорусского рынка некоторой продукции Kinder, произведенной с 1 июня 2021 года по 8 апреля 2022 года на бельгийской фабрике Ferrero в городе Арлон. Об этом сообщает ГО «Столичная торговля и услуги».

Речь идет о яйцах «Kinder Сюрприз Maxi» из молочного шоколада с молочным внутренним слоем и игрушкой внутри, 100 г; конфетах Kinder Schoko-Bons из молочного шоколада с молочно-ореховой начинкой весом в 125 и 46 г; новогодних наборах с Kinder Schoko-Bons; наборах Kinder Mix с новогодней игрой «Рождественская деревня»; наборах конфет Kinder Happy Moments.

Если у вас есть указанная выше продукция Kinder, производители просят ее не использовать, а сохранить и связаться со службой поддержки потребителей для получения компенсации. Это можно сделать с помощью потребительской линии; по email: consumers.ru@ferrero.com, либо по телефону +7 800 700 76 00. Партнеры компании «Ферреро Руссия» приедут и заберут продукции из торговых организаций.

Что касается остальной продукции Kinder, которая была произведена на других фабриках Ferrero, пусть и в эти сроки, – она безопасна и отзыву не подлежит.

Тем временем "Комсомолка" рассказала, что в Беларуси приостановили лицензию крупного импортера лекарств из-за завышения цен. Подробности озвучили в Комитете госконтроля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Калинковичами на трассе в одном месте произошло два ДТП с разницей в пару секунд

В ГАИ рассказали об авариях с мотоциклистами (читать далее)

В Беларуси сортировать мусор будут нейронные сети: вот как они работают

Это первый опыт использования подобного оборудования в стране (читать далее)

У бюджетников вырастут зарплаты, должны увеличиться пенсии и пособия, а пенсионеры получат важную льготу: что изменится в Беларуси с 1 мая 2022 года

Собрали все главные изменения последнего весеннего месяца 2022 года (читать далее)

Белорусский педиатр объяснил, как отличить коронавирус от гриппа у детей

Вот как родителям понять COVID-19 или грипп у ребенка (читать далее)

Аренда жилплощади для кота - плюс $30, запрет на мужчин и детей, подсчет воды и места в шкафу: белорусы рассказывают о необычных требованиях хозяев квартир, которые они снимали

Собственники жилья, которое сдается в аренду, само собой, диктуют квартирантам свои условия проживания в квартире. Но иногда их требования выглядят довольно абсурдно и не дают жизни даже довольно дисциплинированным арендаторам. Собрались несколько таких историй (читать далее)