Премия Рунета-2020
Беларусь
+10°
Boom metrics

Синоптик Дмитрий Рябов сказал, когда в Беларусь придет тепло

За погоду с 30 мая по 5 июня будут отвечать атмосферные фронты
Кира ИВАНОВА
Вот какой будет погода в Беларуси с 30 мая по 5 июня.

Вот какой будет погода в Беларуси с 30 мая по 5 июня.

Фото: Инна КОРСАК

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ рассказал о погоде в Беларуси с 30 мая по 5 июня.

По словам Рябова, в стране погодные условия будут определять атмосферные фронты. Ожидается порывистый ветер, грозы, ливни, перепады атмосферного давления и температуры воздуха. За погоду в первые дни июня также будут отвечать атмосферные фронты. Вместе с собой они принесут грозы, сильные дожди, туманы.

В Бресте с 30 мая по 5 июня будет преобладать облачная с прояснениями погода. В понедельник прогнозируются дожди. Температура воздуха ночью составит от плюс 9 до плюс 17 градусов, а днем ближе к концу недели воздух прогреется до 27 градусов.

В Витебске с 30 мая по 5 июня ожидается облачная с прояснениями погода. В начале неделе возможен дождь. Ночью температура воздуха составит от +9 до 15 градусов, а днем к концу недели ожидается до +25 градусов.

В Гомеле также прогнозируется облачная с прояснениями погода. В понедельник, 30 мая, пройдет дождь. Ночью воздух прогреется от 10 до 16 градусов, а днем к середине недели потеплеет до 24 градусов.

В Гродно в последние дни мая и первые дни июня будет преобладать облачная с прояснениями погода. В понедельник и вторник температура воздуха ночью составит +7 и +8 градусов, а ближе середине недели потеплеет до +10. Днем градусник термометра в середине недели поднимется до 23 градусов.

В Могилеве на неделе с 30 мая по 5 июня ожидается облачная с прояснениями погода. В понедельник возможен дождь, в остальные дни осадков не прогнозируется. Ночью минимальная температура воздуха составит +10 градусов, а максимальная - +15 градусов. Днем минимальная температура - +14 градусов, а к середине недели воздух прогреется до 25 градусов.

В Минске на неделе с 30 мая по 5 июня будет преобладать облачная с прояснениями погода. В начале недели ожидается дождь, в остальные дни осадков не прогнозируется. Минимальная температура воздуха ночью составит от +8 градусов, а максимальная - +14 градусов. Днем к концу недели воздух прогреется до 25 градусов.

Тем временем мы собрали всю информацию про отдых на Нарочи и Голубых озерах в 2022 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белорусам с 1 июня запретят приближаться на 10 километров к границе

В Госпогранкомитете сообщили о запрете гражданам приближаться к пограничной полосе в Гомельской области (читать далее)

Отдых на Браславских озерах 2022: сколько стоит снять комнату, дом и занять место на турстоянке - узнали цены

Озера в Браславском районе - одно из самых популярных мест отдыха. Собрали варианты жилья поближе к природе, включая минимальные цены (читать далее)

Отдых на Нарочи и Голубых озерах 2022: сколько стоит снять комнату, дом, номер в санатории и поставить палатку - узнали цены

Выбор для отдыха большой, но самые привлекательные места бронируют уже за несколько месяцев до сезона (читать далее)

Топ-5 вопросов о пенсиях: безработным можно выйти на пенсию в 56 лет, заработок в валюте в пенсию не включат и как не попасть в пенсионную ловушку

Минтруда и соцзащиты Беларуси ответил на актуальные вопросы по пенсионному обеспечению в стране (читать далее)

Что случилось с самолетом Стамбул-Москва, который час кружил над Беларусью, а потом сел в Вильнюсе

Он около часа провел в небе над Витебской областью (читать далее)