Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2022 10:35

Лукашенко сказал, что надо разработать для армии из-за спецоперации в Украине

Президент Беларуси заметил, что во время военных действий вопрос номер один – проблема радиоэлектронной борьбы
Вадим БЕЛЯЕВ
Хорошая связь в армии во время военных действий имеет важнейшее значение. Фото: vayar.mil.by

Хорошая связь в армии во время военных действий имеет важнейшее значение. Фото: vayar.mil.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 июля утвердил руководителей на предприятия системы военно-промышленного комплекса. В качестве напутствия он поручил разработать надежные средства связи для военных нужд. Об этом сообщает БелТА.

Президент Беларуси заметил, что военным необходимы надежные средства связи: «С учетом Украины. Там проблем - море. И, как оказалось, связь».

Новый руководитель компании «Агат - электромеханический завод» Николай Балигатов информировал, что предприятие выпускает средства, которой не страшны помехи, она позволяет наладить устойчивую связь.

- То есть можно надеяться, что никакие помехи связи нам не помешают? - спросил Александр Лукашенко.

- Мы уверены в том, что управление, живучесть войск будет обеспечена нашими техническими средствами, - заверил руководитель холдинга.

Александр Лукашенко посоветовал провести испытания средств связи с учетом происходящего в Украине, чтобы проверить, как они функционируют.

- Американцы и другие поставляют системы радиоэлектронной борьбы и очень эффективно работали против средств связи, которые использовали россияне. Поэтому нам надо очень серьезное внимание на это обратить, - заметил еще раз президент.

И опять же, сославшись на американских специалистов, заметил, что радиоэлектронная борьба (сокращенно РЭБ) – очень важная вещь во время военных операций.

Также "Комсомолка" рассказала, что Лукашенко призвал сделать максимум по единению с Россией, но сохранить суверенитет. Президент отметил, что работать в этом направлении надо так, "чтобы никто не мог бросить камень в нас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Минобороны Беларуси сказали, по каким объектам в Польше нанесут удары

Начальник белорусской разведки предупредил польское руководство (читать далее)

«Приговора надо мной никакого не было». К 140-летию Янки Купалы в России найден автограф его письма, написанного после попытки самоубийства

Неожиданную находку сделали в Государственном архиве России (читать далее)

Для Ozon, Wildberries и AliExpress в Беларуси ввели 20% НДС: посмотрели, что стало с ценами

Провели небольшой эксперимент, чтобы проверить, увеличилась ли стоимость одних и тех же товаров после 1 июля (читать далее)