Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2022 6:13

Назвали белорусскую госинспекцию, где треть сотрудников уволили за нарушения закона

Госинспекторы-природоохранники сами нарушали охранное законодательство
София ГОЛУБ
Начальник Мядельской межрайонной инспекции проводит рейд и извлекает из воды запрещенные орудия рыболовства. Фотоиллюстрация: gosinspekciya.gov.by

Начальник Мядельской межрайонной инспекции проводит рейд и извлекает из воды запрещенные орудия рыболовства. Фотоиллюстрация: gosinspekciya.gov.by

В Беларуси примерно треть сотрудников Государственной инспекции охраны животного и растительного мира были уволены за их правовую нечистоплотность. Об этом рассказал глава Госинспекции Юрий Тертель в эфире «Беларусь 1».

Глава Госинспекции рассказал, что с момента своего назначения в 2018-ом он выполняет задачу наведения порядка и обеспечения законности в работе ведомства.

- В 2018 году правоохранительные органы выявили ряд нарушений, среди них были и коррупционные, - напомнил Тертель.

Также глава природоохранной структуры сообщил, что сотрудники ведомства попадались на браконьерстве. В связи с чем в структуре приняли серьезные меры и «ряды были очищены».

- Пришлось расстаться с большим количеством (сотрудников - Прим.), буквально с третьей частью инспекторов и работников, - заключил он.

А резюмируя Юрий Тертель добавил, что на данный момент в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира наведен порядок, и не возникает нареканий со стороны граждан или правоохранителей.

Также мы писали, как в Комитете госконтроля выступили против закупок санслужбами люксовых авто за деньги от платных услуг по Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В свой день рождения Олег Газманов выступил на турслете МВД Беларуси

А из рук министра внутренних дел Беларуси получил награду (читать далее)

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов предупредил об изнуряющем зное на неделе с 25 по 31 июля

Благодаря неустойчивому характеру погоды Беларуси европейская жара не грозит (читать далее)

В Нацбанке сказали, что будут делать, если закончатся чипы для производства платежных карт

Есть два решения сложившейся проблемы (читать далее)

Как Дин Рид выступал с «Верасами»: рок-н-ролл на БАМе с Александром Тихановичем, вертолет на концерт в колонию-поселение и автограф «С любовью, Дин!» для Ядвиги Поплавской

«Комсомолка» посмотрела топ-6 видео (ровно столько нашлось в YouTube) американца Дина Рида и белорусского ансамбля «Верасы» и вспомнила их гастроли более 40 лет назад (читать далее)

Анатолий Ярмоленко показал фото взрослой красавицы-внучки

Это дочь от первого брака его сына Святослава - также участника «Сябров» (читать далее)