Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2022 10:25

Нашли напавшего на 25-летнюю девушку в Витебске, которая позже умерла, - ему 22 года и он не прожил в городе и месяца

В Витебске наконец нашли и задержали парня, напавшего в конце июля на 25-летнюю девушку
София ГОЛУБ
Убийца попал на камеры видеонаблюдения, но нашли его не сразу. Фото: СК

Убийца попал на камеры видеонаблюдения, но нашли его не сразу. Фото: СК

Правоохранители при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемого в нападении на девушку в Витебске, передает БелТА по информации УВД Витебского облисполкома.

Ранее «Комсомолка» рассказывала об этом чрезвычайном происшествии в областном городе. В Витебске 24 июля около 02.00 часов ночи на АЗС неизвестный мужчина напал и жестоко избил 25-летнюю девушку, она оказалась в больнице. А спустя неделю умерла от полученных травм.

Несколько недель в Витебске продолжались поиски жестокого убийцы. В городе были предприняты беспрецедентные меры безопасности, шла широкомасштабная розыскная операция.

- Мы задействовали все силы, средства и возможности: выводили людей в гражданской одежде, формировали наряды, разбивали город на секторы, чтобы ночью перекрыть все возможные выходы преступника на подобного рода преступления, - рассказал начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов.

Сообщается, что на помощь витебским правоохранителям и сотрудникам угрозыска облуправления, выбывали также коллеги из МВД, СК и Госкомитета судэкспертиз.

- Это преступление возымело общественный резонанс. Поступало множество звонков от граждан о лицах, схожих по приметам с преступником. Абсолютно всех подозреваемых мы отрабатывали. Ни одна информация не осталась без внимания, - добавил представитель УВД.

В итоге преступника вычислили и задержали. В совершении преступления подозревается 22-летний житель Лепельского района. Известно, что только в начале июля парень приехал в Витебск, чтобы работать на заводе. От работы ему была выделена комната в заводском общежитии на улице П.Бровки.

Что стало причиной жестокого нападения, пока неизвестно. Подробности в интересах следствия, которое пока не окончено, не разглашаются.

Другая кровавая драма развернулась в Крупском районе: белорус зверски зарезал соседа и мужчину, который пытался его остановить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МАРТ дал совет, как купить школьную форму на 70% дешевле

В ведомстве сказали, что более 400 школьных базаров и ярмарок организовано по всем регионам Беларуси (читать далее)

Лукашенко о проблемах с тетрапаком: «Они ж не едят тетрапак»

Лукашенко заявил, что люди должны получить продукт, к которому привыкли, пусть и в другой упаковке (читать далее)

Минздрав высказался о появлении в Беларуси штамма «омикрон-ниндзя» - что изменится в лечении

В Беларуси штамм «омикрон-ниндзя» обнаружили у двух человек (читать далее)

Вакансии и зарплаты в Беларуси в августе 2022: зампредседателю банка заплатят 10 000 рублей, воспитателю детсада – 1200, а парикмахеру всего 750

А еще образовательным и медицинским учреждениям Беларуси нужны около 700 учителей и больше 5,5 тысячи врачей разных профилей (читать далее)

Лукашенко назвал чиновников, которым придется уйти с должностей «без содержания»

Президент отметил, что «сильно надо шевелиться» (читать далее)