Премия Рунета-2020
Беларусь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2022 13:17

На М1 со стрельбой останавливали пьяного 22-летнего бесправника на Audi

Пьяный бесправник на «Ауди» скрывался от ГАИ, но его остановили со стрельбой [видео]
София ГОЛУБ
ГАИ со стрельбой останавливало ночью пьяного бесправника на М1. Фотоиллюстрация: архив "КП"

ГАИ со стрельбой останавливало ночью пьяного бесправника на М1. Фотоиллюстрация: архив "КП"

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

На участке трассы М1 ночью 12 ноября инспекторы ГАИ со стрельбой останавливали пьяного бесправника, сообщает телеграм-канал МВД.

Инцидент произошел около 04.00 утра. В милицию очевидцы заявили о том, что на магистрали М1/Е30 движется легковая «Ауди», управляет которой, предположительно, нетрезвый водитель.

- В считанные минуты удалось обнаружить указанное транспортное средство. Однако водитель не отреагировал на сигнал сотрудников об остановке, началось преследование, - прокомментировали в МВД.

Сообщается, что водитель скрывался от экипажа ГАИ, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. На 161 километре сотрудники ГАИ предупредили водителя о том, что будет использовано оружие. Правоохранитель дважды выстрелил в воздух, а затем - по колесам легковушки.

22-летний белорус никогда не получал водительские права, но в очередной раз попался за пьяное вождение. Фото: стоп-кадр | видео МВД

22-летний белорус никогда не получал водительские права, но в очередной раз попался за пьяное вождение. Фото: стоп-кадр | видео МВД

- Остановили «гонщика» в деревне Доманово, - заявили в пресс-службе.

За рулем «подстреленной» иномарки оказался 22-летний житель Ивацевичского района. Выяснилось, что у молодого человека нет водительских прав, а за рулем он был, действительно, пьяным. Медосвидетельствование показало1,8 промилле в выдыхаемом воздухе.

Также сообщается, что при задержании пьяный бесправник вел себя агрессивно, ему надели наручники.

- Водительского удостоверения молодой человек никогда не получал. Однако несмотря на это, в 2016 году (еще будучи несовершеннолетним) привлекался к ответственности за пьяное вождение, - уточнили в МВД.

Напомним, в Беларуси управление авто в пьяном виде грозит штрафом до 6,4 тысячи белорусских рублей (более 2,5 тысячи долларов в эквиваленте. - Прим.). Повторное в течение года нарушение грозит уголовной ответственностью с конфискацией транспортного средства.

Ранее мы писали, что 36-летний водитель и 24-летний пассажир погибли в аварии в Ивацевичском районе.

Кроме того, в Черикове вернувшийся из командировки муж убил жену, ранил ее знакомого, а потом пытался покончить с собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко заявил, что его бесит и приводит в шок отсутствие дисциплины

Президент потребовал от чиновников дисциплины и выполнения взятых обязательств (читать далее)

В Брестской области задержали представителей иностранной фармкомпании за взятки врачам

В Брестской области представители фармкомпании заплатили более 180 тысяч рублей врачам, чтобы те прописывали их лекарства (читать далее)

Стало известно, когда в Беларуси придет похолодание

Предстоящие выходные будут теплыми (читать далее)

8 знаменитых песен, которыми белорусские звезды «поделились» со Стасом Михайловым, Филиппом Киркоровым, Софией Ротару, Любовью Успенской и даже с Иосифом Кобзоном

Назвали 8 песен белорусских звезд, перепетых Киркоровым, Михайловым, Ротару и Успенской (читать далее)

В Германии при проверке билетов в поезде задержали белоруса, подозреваемого в кражах и избиении

Это мужчина без определенного места жительства (читать далее)