Беларусь
-6°
НовостиОбщество16 января 2023 7:29

Виктория Азаренко начала Australian Open 2023 с драматичной победы над американкой

Белорусская теннисистка в первом круге выиграла у американки Софии Кенин
Петр КЛИМОВ
Азаренко начала в Мельбурне с победы. Фото: кадр видео WTA

25-я ракетка мира белоруска Виктория Азаренко в стартовом поединке Australian Open-2023 обыграла 280-ю ракетку мира Софию Кенин со счетом 6:4, 7:6 (3). Обе соперницы в разное время побеждали на этом турнире - Азаренко в 2012 и 2013 годах, а Кенин - в 2020-м.

Матч прошел в упорной борьбе. Кенин в первом сете выиграла три гейма подряд и повела 3:0. Но Вктория вернулась в игру и взяла пять геймов подряд. В итоге первый сет остался за белоруской - 6:4.

Во второй партии теннисистки шли вровень до тай-брейка. А в решающий момент Виктория сыграла лучше, победив в сете и матче.

Азаренко за всю игру сделала семь эйсов, а Кенин - ни одного. У Виктории два брейка, а у Софии - один. Белоруска допустила меньше невынужденных ошибок - 27 против 38, также двойных - 2 против 3.

Во втором круге Азаренко сыграет с победителем поединка, в котором встретятся аргентинка Надя Подорошка или француженка Лоли Жанжан.

Ранее мы писали, что Виктория Азаренко поразила в Мельбурне новой прической.

Врачи назвали все главные характеристики нового штамма коронавируса «кракен» (читать далее)

Пенсия 2023 в Беларуси: пенсионный возраст, оформление, справки о зарплате за 29 лет, документы и стаж

В Минтруда разъяснили, как оформить пенсию в Беларуси в 2023 (читать далее)