Премия Рунета-2020
Беларусь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2023 8:58

В Бресте 29-летний мужчина обворовывал урны для пожертвований

Житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований в Бресте [видео]
Кира ИВАНОВА
Житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований в Бресте. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: архив «КП»

Житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований в Бресте. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: архив «КП»

В Бресте 29-летний житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований. Подробности рассказали в пресс-службе МВД.

Отмечается, что на днях сотрудникам милиции поступило сообщение от работников одного из продуктовых магазинов Бреста, который рассказал о том, что один из посетителей пытается украсть ящик с пожертвованиями. На место оперативно поехали сотрудники Департамента охраны. Мужчина был задержан.

В ведомстве сообщили, что был установлено, что 29-летний житель Могилевской области, неоднократно судимый за имущественные преступления, приехал в Брест искать работу. Он снимал квартиру, однако не мог трудоустроиться и ходил по магазинам в Ленинском и Московском районах Бреста в поисках урн с деньгами, которые были собраны на благотворительность.

- В момент задержания в ящике было 1200 рублей.

Житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований в Бресте. Фото: скриншот с видео, опубликованного в телеграм-канале МВД Беларуси

Житель Могилевской области обворовывал урны для пожертвований в Бресте. Фото: скриншот с видео, опубликованного в телеграм-канале МВД Беларуси

В МВД отметили, что на данный момент сотрудникам милиции известно о 7 фактах подобных хищений на общую сумму около трех тысяч рублей. Удалось выяснить, что деньги мужчина тратил на личные нужды, а также на азартные игры.

В отношении жителя Могилевщины возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную повторно. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Милиция устанавливает причастность мужчины к подобным преступлениям.

Ранее мы писали, что в Гродно у женщины, которая писала жалобу на продавца магазина, мужчина украл сумку с продуктами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что известно о новом штамме коронавируса «кракен», который зафиксирован рядом с Беларусью

Врачи назвали все главные характеристики нового штамма коронавируса «кракен» (читать далее)

Пенсия 2023 в Беларуси: пенсионный возраст, оформление, справки о зарплате за 29 лет, документы и стаж

В Минтруда разъяснили, как оформить пенсию в Беларуси в 2023 (читать далее)

Совет безопасности назвал реакцию Беларуси на провокации со стороны Украины

В Совбезе Беларуси рассказали о ситуации на границе с Украиной (читать далее)

Умер грузинский актер Вахтанг Кикабидзе, памятник которому стоит в Минске

Грузинскому актеру и певцу, звезде фильма «Мимино» было 84 года (читать далее)

Главные изменения для получающих пособия в 2023 году: пересмотрят выплаты при рождении ребенка, проиндексируют пособия на детей

Узнали, как изменятся основные виды пособий в 2023 году (читать далее)