Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2023 20:43

Синоптик Рябов предупредил о ненастной погоде в Беларуси на неделе с 30 января по 5 февраля

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов сказал, какая погода ждет белорусов на грядущей неделе
Кира ИВАНОВА
Синоптик Рябов сказал, какой будет погода в Беларуси на неделе с 30 января по 5 февраля.

Синоптик Рябов сказал, какой будет погода в Беларуси на неделе с 30 января по 5 февраля.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ предупредил о ненастье и похолодании в Беларуси на неделе с 30 января по 5 февраля.

В Беларуси на следующей неделе будет преобладать неустойчивая и ненастная погода. По словам синоптика, в стране атлантические циклоны и атмосферные фронты будут быстро сменять друг друга. Это значит, что стоит ждать снегопады, порывистый ветер, высокую влажность и облачность.

Он отметил, что в начале недели страна окажется под влиянием атлантического циклона с центром на Скандинавском полуострове, которые принесет облачную и ненастную погоду. Так, во многих городах Беларуси ожидается снег, мокрый снег, усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, возможны метели. Кроме того, синоптик предупредил о налипании мокрого снега, гололедице на дорогах.

- Температура ночью 0°С до -5°С. В середине дня в понедельник и во вторник около 0°С.

Уже в середине недели за погоду в стране будут отвечать атмосферные фронты с северо-запада, которые принесут пасмурную погоду. Рябов сказал, что по западу Беларуси ночью и утром, днем на большей части территории страны пройдут снег, мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица. В среду, 1 февраля, ночью температура воздуха составит от -1 до -7 градусов. Днем – от плюс 1 до минус 3.

Рябов добавляет, что в начале второй половины недели за погоду в стране будет отвечать очередной циклон с Балтийского моря. Он будет довольно быстро смещаться через Беларусь на юго-восток и принесет с собой осадки различной интенсивности, а также плотную облачность. Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер будет преобладать западный, северо-западный, умеренный. Ночью температура составит от 0 до -6 градусов, а днем 2 февраля прогнозируется около 0. В пятницу, 3 февраля, температура днем составит от минус 1 до минус 3 градусов.

Вместе с тем, синоптик сообщил, что в первые выходные февраля, по предварительным данным, погода немного улучшится. Будет облачно с прояснениями, возможен небольшой, кратковременный снег. В утренние часы прогнозируются туманы. Ночью температура воздуха составит от -4 до -9, а по северу страны – до -15 градусов. Днем в субботу, 4 февраля – от 0 до -5 градусов. А в воскресенье, 5 февраля – от -1 до -6 градусов.

Мы узнали, что изменится в Беларуси с 1 февраля 2023 года: пересмотрят пенсии и доплаты к ним, вырастут пособия на детей и единый налог, подорожает коммуналка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Беларуси с 1 февраля вводится местный сбор за пересечение госграницы в трех областях

В Госпогранкомитете пояснили, кто и как будет платить местный сбор за пересечение границы с 1 февраля (читать далее)

В телепроекте «Фактор.BY» победил Иван Дятлов, подопечный Сергея Соседова

Наставница «Фактор.BY» Ольга Бузова: белорусская колбаса – мое второе имя (читать далее)

В Беларуси с 1 февраля подорожают некоторые марки сигарет

Стало известно о подорожании некоторых марок сигарет в Беларуси с 1 февраля (читать далее)

Что изменится в Беларуси с 1 февраля 2023 года: пересмотрят пенсии и доплаты к ним, вырастут пособия на детей и единый налог, подорожает коммуналка

Что изменится в Беларуси с 1 февраля 2023 для пенсионеров, получающих пособия, школьников и ИП (читать далее)

Бюджет прожиточного минимума с 1 февраля 2023 в Беларуси: что известно, на что влияет

На размер каких социальных выплат, пенсий и пособий влияет бюджет прожиточного минимума, который изменяется с 1 февраля 2023 года (читать далее)