Премия Рунета-2020
Беларусь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2023 11:37

Диетолог Гинзбург сказал, как замедлить старение

Специалист рассказал о том, как можно замедлить процесс старения
Васо Месхи-Георгиади
Специалист рассказал. посредством какие продуктов можно восполнить недостаток железа. Фото: архив «КП», носит иллюстративный характер.

Специалист рассказал. посредством какие продуктов можно восполнить недостаток железа. Фото: архив «КП», носит иллюстративный характер.

Диетолог, специалист по питанию Михаил Гинзбург в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен», рассказал о том, что нужно, чтобы замедлить процесс женского старения. По словам специалиста, одним из важных факторов, который ускорят процессы естественного старения организма, является недостаток железа.

При его дефиците женщины стареют быстрее, у них могут возникать самые разнообразные проблемы со здоровьем.

Как понять, что у вас дефицит железа?

Во-первых, следует регулярно сдавать анализа на ферритин.

- Ферритин – это форма, в которой железо находится в сыворотке крови, это своего рода «депо» железа в организме, - отметил специалист.

Норма ферритина находится в диапазоне от 20 до 200 единиц. Но 20 – это уже именно нижняя граница нормы.

- Вы должны быть осторожны, когда значение ферритина ниже 30, - констатировал Михаил Гинзбург.

Во-вторых, есть ряд ощущаемых человеком симптомов: быстрая утомляемость, бледность кожных покровов, вялость, отсутствие интереса к жизни. На этом фоне, добавляет Михаил Гинзбург, могут начать развиваться определенные негативные психологические процессы, которые, в конечном счете, делают невозможным ощущение счастья.

Предупреждение и ликвидация железодефицита подразумевает, главным образом, оптимизацию питания: в рацион нужно дополнительно ввести мясные продукты, много Fe содержится в лиственных овощах, при необходимости имеет смысл принимать профильные пищевые добавки.

Ранее мы писали о том, что белорусские стоматологи рассказали о проблемах детских зубов: предкариес, герметизация, индикатор чистки, кольцо-бронь для постоянного зуба, кариес через поцелуи, конфеты без меры (читать далее).

Рассказывали мы и том, что названы неприятные последствия затяжного COVID-19 (вот тут про это). В то же время исследователи NASA сообщили о том, что обнаружен астероид, который может столкнуться с Землей в 2046 году. Сообщали мы и о том, что представитель РФ запросил заседание Совбеза ООН (тема - русофобия в Украине и на Западе).

Писали мы и том, что Зеленский поручил рассмотреть вопрос переименования России в Московию, на что уже отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (вот тут про это). Кроме этого, Владимир Зеленский принял решение о введении санкций в отношении российской государственной лотереи «Спортлото» (и ряда букмекерских организаций - вот тут про это).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что можно и нельзя делать в Родительскую субботу Великого поста 11 марта

В Беларуси у православных отмечается Родительская суббота Великого поста 11 марта (читать далее)

Лукашенко подписал указ о призыве на военную службу офицеров запаса

В Беларуси офицеров запаса призовут на военную службу (читать далее)

В Минске пассажирский автобус вылетел в кювет после столкновения с фурой на МКАД

В ГАИ рассказали о жесткой аварии фуры с автобусом на МКАД (читать далее)

В Гомеле отец нашел мертвой 5-летнюю дочку в барабане стиральной машины

В Гомеле проводят проверку по факту смерти 5-летней девочки (читать далее)

Белорус заказал жене букет из 101 розы и лишился всех денег

Мошенники списали все с его банковской карточки (читать далее)