Премия Рунета-2020
Беларусь
+3°
Boom metrics

30-летний минчанин поджег трехкомнатную квартиру жены, облив 20 литрами бензина

Бензин минчанин купил по карте своей супруги
Кира ИВАНОВА
30-летний минчанин купил 20 литров бензина и поджег трехкомнатную квартиру жены, чтобы ее напугать. Снимок носит иллюстративный характер.

30-летний минчанин купил 20 литров бензина и поджег трехкомнатную квартиру жены, чтобы ее напугать. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

30-летний мужчина купил 20 литров бензина и поджег трехкомнатную квартиру жены, чтобы ее напугать. Подробности рассказали в прокуратуре Партизанского района, пишет агентство «Минск-Новости».

Сообщается, что мужчина проживал вместе со своей женой, а также ее дочерью от предыдущих отношений в трехкомнатной квартире. Она принадлежала супруги. В семье часто возникали ссоры, так как мужчина нигде не работал и часто обманывал жену.

В один из дней между ними в очередной раз произошел конфликт. И минчанин решил напугать свою супругу. Для этого он купил 20 литров бензина. За покупку рассчитался карточкой жены. После этого, он перелил топливо в разные емкости и расставил их по квартиру. Кроме того, он разлил бензин на мебель, пол, вещи и поджег.

Отмечается, что в результате возгорания было повреждено, а также частично уничтожено имущество пяти граждан – хозяйки квартиры, ее соседа сверху и квартирантов, а еще ЖЭУ Партизанского района. Сказано, что умысел мужчины был направлен на причинение ущерба имуществу стоимостью более 34 500 рублей. Однако по причине того, что пожар своевременно потушили спасатели, ущерб составил 10 300 рублей.

В свою очередь, зампрокурора Партизанского района Тимур Стужук сообщил, что обвиняемый нигде не работал и не привлекался ранее к уголовной ответственности. Ему было предъявлено обвинение в умышленных действиях, непосредственно направленных на уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенных общеопасным способом, повлекших повреждение имущества в особо крупном размере, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам – по части 1 статьи 14 и части 3 статьи 218 Уголовного кодекса. Минчанин заключен под стражу.

Тем временем, 22-летний мошенник из Рогачева заключал договоры на проведение выпускных, обманув 350 студентов.

Ранее мы писали, что в Минске водитель «Субару» насмерть сбил 24-летнюю девушку на переходе, вылетев на встречку. Позднее в Следственном комитете рассказали подробности ДТП в Минске, где водитель «Субару» насмерть сбил девушку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о настоящей весне в Беларуси с 20 по 26 марта

Но предупредил о морозах в конце марта и даже апреле (читать далее)

Когда Вольф Мессинг последний раз выступал в Минске 50 лет назад, за билет на его концерт готовы были обменять однокомнатную квартиру

Какими предсказаниями Вольф Мессинг удивил Минск на последнем выступлении 50 лет назад (читать далее)

Пресняков об отношениях с уехавшей в Дубай Подольской: «Любовь сегодня есть, а завтра - разлад»

Пресняков попросил щепетильно относиться к отношениям (читать далее)

Белорусский врач: регулярный секс отдаляет менопаузу на 10 лет

Сексолог сказала, продлевает ли регулярный секс молодость (читать далее)

Возврат некачественных продуктов в магазины Беларуси: как заменить, срок возврата денег, наличие чека, экспертиза

Как в Беларуси вернуть некачественные продукты в магазины (читать далее)