Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2023 11:36

Участникам концертов в Беларуси установили нормы питания на сумму до 65 рублей в день

В Беларуси установили новые нормы расходов на питание для участников культурных мероприятий
Алла ВЕТРОВА
Артистов - участников культурных мероприятий в Беларуси - будут кормить по новым нормам.

Артистов - участников культурных мероприятий в Беларуси - будут кормить по новым нормам.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В Беларуси установили новые нормы расходов на питание для участников культурных мероприятий, и они колеблются от 11,8 рубля до 65 рублей в сутки. Постановление правительства от 15 апреля 2023 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Расходы зависят от того, в каком мероприятии – региональном, республиканском, международном – принимают участие артисты. Так, например, норма расходов на питание в сутки для одного участника регионального культурного проекта - не более 11,8 рубля, республиканского, кроме госпраздников и мероприятий с участием президента, - не более 14,8 рубля, международного, кроме дней культуры зарубежных стран и мероприятий Союзного государства, – не более 21,1 рубля.

Самая большая норма – не более 65 рублей – установлена для участников международных мероприятий, а именно дней культуры зарубежных стран в Беларуси и культпроектов Союзного государства, а также для участников республиканских мероприятий в рамках госпраздников, а также с участием президента.

Кстати, в Беларуси будут выращивать больше огурцов и томатов (здесь подробнее).