Премия Рунета-2020
Беларусь
+5°
Boom metrics

Завод из Гомеля поставит станки российским оборонным концернам «Калашников» и «Алмаз-Антей»

Белорусское предприятие поставит станки для российских оборонных концернов
Васо Месхи-Георгиади
Белорусский завод «СтанкоГомель» поставит российским оборонным концернам станки. Фото: носит иллюстративный характер, архив.

Белорусский завод «СтанкоГомель» поставит российским оборонным концернам станки. Фото: носит иллюстративный характер, архив.

Белорусское производственное предприятие «СтанкоГомель» поставит станки российским оборонным концернам.

Как пишет ТАСС, речь идет о таких крупных российских оборонных концернах, как «Калашников» и «Алмаз-Антей». Названный источник уточняет, что подобное решение было озвучено в четверг, 18 мая, после встречи в Москве посла Беларуси в России Дмитрия Крутого и главой Удмуртской Республики Александра Бречалова. Отметим, что «Алмаз-Антей» и «Калашников» являются одними из крупнейших производств Удмуртии.

- С Удмуртией и с ее крупными предприятиями наши производства развернулись быстрее: «СтанкоГомель» будет и фрезерные, и осевые станки для них поставлять, контракты подписаны, - констатировал Дмитрий Крутой.

Добавим, что «СтанкоГомель» – в прошлом Гомельский станкостроительный завод им. Кирова – специализируется именно на производстве станков: сверлильно-фрезерно-расточных, долбежных, консольно-фрезерных.

Ранее мы писали о том, что Минобразования определило сроки вступительной кампании в вузы Беларуси 2023 (читать далее). Сообщали мы и том, что ГАИ Минска усиливает контроль за водителями каршеринговых машин и мотоциклов (тут про это).