Премия Рунета-2020
Беларусь
+4°
Boom metrics

В Минске начался суд по делу репетитора Ливянта и членов его семьи

Суд по делу репетитора Евгения Ливянта начался в Минске
Васо Месхи-Георгиади
В Минске начался суд по делу репетитора Ливянта. Фото: архив, носит иллюстративный характер.

В Минске начался суд по делу репетитора Ливянта. Фото: архив, носит иллюстративный характер.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Суд Московского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Евгения Ливянта. Как пишет БелТА, помимо самого белорусского педагога, руководителя репетиторского центра, занимавшегося подготовкой абитуриентов к уентрализованному тестированию, на скамье подсудимых находятся члены его семьи, а также еще три фигуранта.

Всем им предъявлено обвинение в активном участии в действиях, которые грубо нарушают общественный порядок.

По материалам дела обвиняемые 16 августа 2020 года находились в самом центре Минска, на проезжей части неподалеку от домов №1 и №2 по проспекту Независимости и улице Ленина. Их действия в тот день, как следует из представленных суду материалов следствия, грубо нарушали общественный порядок. Фигуранты участвовали групповых действиях, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий.

Напомним, информация о том, что в Минске был задержан руководитель частного учебного центра Евгений Ливянт появилась 28 декабря 2023 года.

Ранее мы писали о том, что том, что ГАИ Минска усиливает контроль за водителями каршеринговых машин и мотоциклов (тут про это).Рассказывали мы и о том, что завод из Гомеля поставит станки российским оборонным концернам «Калашников» и «Алмаз-Антей» (подробности и детали).