
В Миорском районе оперативники обнаружили нелегальный мясной цех, который 35-летний местный житель оборудовал в одной из хозпостроек у себя во дворе. В УВД Витебского облисполкома сообщили, что хозяин подпольного цеха систематично скупал крупный рогатый скот в Витебской области, разделывал туши, прессовал мясо в блоки по 20 кг, замораживал и вывозил на продажу в Россию.
Правоохранители отметили, что мужчина частично маркировал нелегальную продукцию фирменными этикетками одного из государственных мясокомбинатов. Документов, которые позволяли бы ему заниматься данной деятельностью на законных основаниях, хозяин нелегального цеха не предоставил. Оперативники изъяли более 4 тонн говядины. Правовая оценка действиям «предпринимателя» пока не дана.
Тем временем в Минске поймали 23-летнего вора, ограбившего шесть незапертых машин.