Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2023 12:10

В Речицком районе поезд насмерть сбил пенсионера, сидевшего на шпалах

Машинист поезда сигналил сидящему на шпалах человеку, но тот не отреагировал
Вера ЦВЕТКОВА
С начала года в Гомельской области уже 6 человек погибли в результате несчастных случаев на железной дороге.

С начала года в Гомельской области уже 6 человек погибли в результате несчастных случаев на железной дороге.

Фото: Юлия Хвощ. Перейти в Фотобанк КП

В Речицком районе поезд насмерть сбил местного жителя, пишет sb.by. От трагедии стало известно 29 мая. Сообщается, что около часа ночи машинист товарного состава, следующего из Гомеля в Калинковичи, заметил на 357-м километре на перегоне Василевичи - Бабичи сидящего на шпалах в колее человека. Машинист подал предупредительный сигнал, но мужчина не сдвинулся с места. Экстренное торможение, к сожалению, не смогло предотвратить наезд на человека. Он получил смертельные травмы. Погибший оказался 69-летним жителем одной из деревень Речицкого района, при жизни у него, по данным следствия, были проблемы с алкоголем.

Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич добавил, что с начала года на железных дорогах области произошло восемь несчастных случаев, шесть из которых закончились гибелью людей.

Тем временем в Миорском районе обнаружили подпольный мясной цех с 4 тоннами говядины, которую хозяин цеха продавал в Россию.