Премия Рунета-2020
Беларусь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2023 16:40

РЖД запускает скорый поезд из Самары в Минск с 14 июня

В РЖД сказали, что поезд из Самары в Минск будет отправляться каждую среду
Кира ИВАНОВА
РЖД запускает скорый поезд из Самары в Минск с 14 июня. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: БелТА

РЖД запускает скорый поезд из Самары в Минск с 14 июня. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: БелТА

Российская железная дорога (РЖД) запускает скорый поезд из Самары в Минск с 14 июня 2023 года, сообщили в пресс-службе организации.

Отмечается, что новый межгосударственный скорый поезд №275/276 Самара - Минск был назначен для улучшения транспортного обслуживания, а также по причине высокого спроса на поездки в российско-белорусском сообщении в целом. В пресс-службе напомнили, что ранее путешествовать между названными городами можно было только с пересадками.

В сообщении говорится, что первый поезд отправится из Самары в Минск 14 июня, а из белорусской столицы в Самару - 16 июня. Скорый поезд будет ходить раз в неделе по средам в 13.30. В Минск он будет прибывать на следующий день в 23.53. Из белорусской столицы поезд будет выезжать по пятницам в 21.57 и приезжать в Самару на следующий день в 08.56.

- Остановки предусмотрены в Пензе, Моршанске, Смоленске и в других городах, - проинформировали в РЖД.

Сообщается, что в составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны. Кроме того, имеется вагон с местами для маломобильных пассажиров. Уточняется, что за один рейс поезд может перевозить более 600 пассажиров. Ожидается, что поезд Самара - Минск будет ходить все лето и до середины сентября. Билеты на первый рейс уже можно приобрести.

Кстати, белорусам не нужно будет сдавать экзамены при получении водительских прав в России