
Вся Беларусь 22 июня в четверг ровно в 12 часов замолчит на одну минуту. Всебелорусская минута молчания состоится 22 июня, пишет БелТА.
В сообщении говорится, что в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа минутой молчания почтят тех, кто ценой жизни сохранил мир на белорусской земле.
Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко в 2022 году подписал указ об изменении названия памятной даты 22 июня.
Тем временем Генпрокурор заявил, что в годы Великой Отечественной войны было уничтожено не менее 3 миллионов мирных белорусов.