Беларусь
+9°
НовостиСпорт8 сентября 2023 6:22

Белоруска Арина Соболенко сломала ракетку и выругалась в полуфинале US Open

Судья сделал предупреждение белорусской теннисистке Арине Соболенко за вызывающее поведение на корте
Вадим БЕЛЯЕВ
Во время матчей Арина Соболенко иногда позволяет себе ругать свою команду, но те не обижаются. Пониаают, что теннисистке нужно выплеснуть эмоции. Фото: gotennis.ru

Арина Соболенко выиграла в 1\2 финала у американки Мэдисон Киз и таким образом обеспечила себе место в финале US Open. Матч продолжался более 2,5 часов и оказался очень нервным.

Белоруска провалила первый сет, в эмоциональном порыве сломала ракетку и бросила резкую фразу в адрес своей команды. За что получила предупреждение от судьи.

Во втором сете Соболенко удалось собраться, а упорная борьба в третьей решающей партии принесла ей победу со счетом 0:6, 7:6 (1), 7:6 (10-5). Подробности здесь.

В финале ее ждет финал с еще одной американкой Коко Гауф. Но вне зависимости от его исхода с 11 сентября Арина впервые будет названа первой ракеткой мира. Об этом мы рассказывали.