Беларусь
-6°
НовостиСпорт11 ноября 2023 11:22

«Вашингтон» белоруса Протаса выиграл команду «Нью-Джерси» в матче НХЛ

«Вашингтон» Протаса победил команду «Нью-Джерси» в игре Национальной хоккейной лиги
София ГОЛУБ
«Вашингтон» Протаса победил «Нью-Джерси». Фото: с сайта nhl.com.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги команда «Вашингтон Кэпиталз» с белорусским хоккеистом Алексеем Протасом победила соперников из «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4-2.

Победные шайбы «Вашингтона» забили Николя Обе-Кубель (на 11-ой минуте), Бек Маленстин (на 11-ой), а также Евгений Кузнецов попал в ворота дважды (на 27-ой, 59-ой минутах). Белорусский нападающий Алексей Протас во время игры провел на льду 9 минут 37 секунд, ему принадлежат два броска в створ ворот, блокировка одного «выстрела» соперника и один силовой прием. Показатель полезности по итогу матча «-1».

Напомним ХК «Вашингтон Кэпиталз» расположился на десятой строчке в таблице Восточной конференции.

К слову, неделей ранее «Вашингтон» белоруса Протаса проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в чемпионате НХЛ. А в середине октября «Вашингтон» с белорусом Протасом потерпел крупнейшее поражение в НХЛ.

Между тем российский комик Азамат Мусагалиев был поражен увиденным в Бресте: «Не знаю, есть ли такое в России». Ранее «Косомолка» сообщала, что российский комик Азамат Мусагалиев приехал в Беларусь, чтобы играть в футбол.