
Фото: Дмитрий ЛАСЬКО. Перейти в Фотобанк КП
В Минске иностранный криптотрейдер проиграл в казино деньги клиента, сообщил телеграм-канал МВД.
В милицию обратился минчанин, который рассказал, что хотел купить криптовалюту и через мессенджеры нашел трейдера. Иностранный криптотрейдер пообещал белорусу помощь с покупкой криптовалюты, и сказал приходить с наличными. Мужчины встретились около одного из минских казино, и белорус передал новому знакомому 50 тысяч долларов.
Видео: МВД.
Потом минчанин подождал какое-то время, но так как на его криптокошельке, так и не появилась цифровая валюта, пошел в милицию.
Подозреваемого в мошенничестве, 42-летнего иностранца, оперативники задержали в том же казино, у которого происходила передача денег. К тому времени фигурант уже успел проиграть более 30 тысяч долларов из тех 50 тысяч, что дал ему «клиент». Остаток денег вернули минчанину.
Расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Также КГБ выявит всех участников коррупционной схемы в молочной отрасли.
Еще премьер Головченко заявил о росте ВВП и зарплат белорусов в 2023.