
Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 марта, в понедельник, поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с 107-й годовщиной со дня образования белорусской милиции, информирует пресс-служба президента.
Лукашенко в поздравлении обратил внимание на то, что более века органы внутренних дел и в праздничные дни, и в будни самоотверженным трудом, а также целеустремленным служением закону, обеспечивают правопорядок в Беларуси и делают все возможное для того, чтобы белорусы жил в спокойствии, мире, согласии.
Глава государства заявил, что опасная и трудная профессия требует от каждого из сотрудников ежедневных решительности, мужества, отваги, а также бескомпромиссной жесткости к преступнику и огромной доброты к тем, кому необходима защита.
- Наши граждане всецело доверяют вам и знают, что белорусский милиционер всегда с честью выполняет свои обязанности и в любую минуту готов прийти на помощь.
Кроме того, особую признательность президент Беларуси выразил женщинам в милицейских погонах, которые наряду с мужчинами несут все тяготы нелегкой службы. Также слова благодарности он высказал матерям сотрудников и их женам, которые обеспечивают надежный тыл и оказывают всемерную поддержку. Также он напомнил, что в указанный день чествуют и ветеранов внутренних дел, которые внесли большой вклад в борьбу с преступностью, тем самым, обеспечив мир и спокойствие в Беларуси.
- Мы никогда не забудем героические подвиги наших стражей правопорядка и поименно чтим погибших при исполнении служебного долга, - подчеркнул Лукашенко.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сказал про возобновление сотрудничества с Болгарией.