
Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 апреля 2024 года нарушил обычный протокол мероприятия во время встречи с первым космонавтом Беларуси Мариной Василевской, информирует телеграм-канал «Пул Первого».
Лукашенко обнял Василевскую при встрече, чем нарушил обычный протокол мероприятия, и подчеркнул:
Видео - телеграм-канал «Пул Первого»
- Все самое тяжелое позади.
Обращаясь к дублеру Анастасии Ленковой, которая также присутствовала на встрече, глава государства сказал:
- Ее надо забросить, если она захочет. Потому завтра поедем договариваться. Пока ж сами не можем. Так что со старшим братом договоримся, готовься.
Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко присвоил космонавту Марине Василевской звание Героя Беларуси.