
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Москве сказал спасибо президенту России Владимиру Путину за космос, пишет Sputnik.by.
- Спасибо вам за космос, - подчеркнул Лукашенко.
Он акцентировал внимание на том, что, если бы не решение президента России, то никакого был полета не состоялось, пишет БелТА. Глава государства напомнил, что тогда договорились, что в космос должна полететь белорусская женщина. По его словам, из двух тысяч отобрали шестеро, из которых выбрали двое – основного космонавта и его дублера.
- Сегодня мы наградили ее: аналогично как в России. Она стала Героем Беларуси (первая белорусская космонавтка Марина Василевская. – Ред.).
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предложил Путину отправить в космос Ленкову - дублера Василевской.