Беларусь
+12°
НовостиСпорт4 мая 2024 20:04

Белоруска Арина Соболенко не смогла выиграть турнир в Мадриде второй год подряд и третий раз за карьеру

Белоруска Арина Соболенко не смогла выиграть второй подряд турнир в Мадриде 2024
Петр КЛИМОВ
Финал турнира в Мадриде прошел в равной борьбе. Фото: кадр видео

В финальном матче турнира WTA-1000 в Мадриде встретились первая и вторая ракетки мира полька Ига Свентек и белоруска Арина Соболенко.

Первый сет со счетом 7:5 выиграла Ига Свентек. Но матч был равный и Соболенко взяла реванш во второй партии - 6:4. Как и предсказывали эксперты, титул разыграли в трех сетах.

В третьем сете при счете 6:5 на подаче Свентек Арина не сумела реализовать два матчбола.

Сет перешел на тай-брейк. Там уже у Свентек был матчбол. Его Арина отыграла. Затем еще один матчбол у Соболенко. И все-таки Свентек одержала победу на тай-брейке 9:7 и выиграла титул. Счет третьего сета - 7:6.

Здесь мы писали, что Арина Соболенко в 2023 году выиграла у Свентек в Мадриде и защищала титул в 2024 году.