Boom metrics

«Хирургов-атеистов не бывает». Губернатор Гродненщины Владимир Караник рассказал о вере в Бога

Экс-глава Минздрава Беларуси Караник сказал, что хирургов-атеистов не бывает
Вера ЦВЕТКОВА
Владимир Караник уверен, что хирургов-атеистов не бывает. Фото: стоп-кадр передачи "100 вопросов взрослому"/tvr.by

Владимир Караник уверен, что хирургов-атеистов не бывает. Фото: стоп-кадр передачи "100 вопросов взрослому"/tvr.by

Тему веры в Бога затронули участники передачи «100 вопросов взрослому» на канале «Беларусь 1», гостем которой стал экс-министр здравоохранения, а ныне глава Гродненской области Владимир Караник.

- Верите ли вы в Бога? - поинтересовались у гостя.

- Хирургов-атеистов не бывает, - с улыбкой ответил он.

Дальше речь зашла о возможных вопросах к Богу. После короткой паузы губернатор ответил так:

- Наверное, если бы была возможность внеочередной встречи, то все-таки по совокупности своих деяний на Земле спросил бы, сумел я сохранить свою человеческую душу либо негатив перевешивает то позитивное, что делал.

И добавил, что не лично для себя, а в глобальном смысле он бы поинтересовался, что надо сделать, чтобы люди и мир стали добрее, прекратились войны и уменьшились страдания.

Еще губернатор Гродненской области объяснил, почему стоит в общей очереди в магазине.

Также Владимир Караник рассказал о самых памятных подарках в детстве.