
Один рабочий погиб, второй с многочисленными травмами в больнице из-за обрыва строительной люльки в Хотимске, сообщает Следственный комитет. Трагедия случилась 20 сентября во время ремонта местной поликлиники.
Двое рабочих 54 и 44 лет работали на уровне третьего этажа. Неожиданно произошел обрыв крепежа строительной люльки, и мужчины упали вместе с ней на бетонные ступени запасного входа в здание поликлиники. Один скончался, второй – в больнице.
Следственно-оперативная группа, которая работала на месте происшествия, уже установила, что рабочие не использовали страховочные приспособления. Проверка продолжается.
Мы писали, что лось стал причиной жесткого ДТП под Барановичами с тремя пострадавшими (здесь подробнее).