Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2025 12:55

«Белтехосмотр»: камеры на АЗС, парковках и во дворах зафиксируют отсутствие ТО

«Белтехосмотр» сказал, что камеры «Белтелекома» на АЗС, парковках и во дворах будут проверять ТО
София ГОЛУБ
В Беларуси отсутствие техосмотра будут фиксировать камеры на АЗС, парковках, во дворах.

В Беларуси отсутствие техосмотра будут фиксировать камеры на АЗС, парковках, во дворах.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

В «Белтехосмотре» сказали, что камеры на АЗС, парковках, во дворах будут фиксировать отсутствие техосмотра, сообщила пресс-служба предприятия в соцсетях.

Так, контролировать отсутствие техосмотра будут камеры, которые находятся в ведении компании «Белтелеком». В «Белтехомотре» обратили внимание, что сейчас над этим идет работа.

- На завершающей стадии находится разработка алгоритма взаимодействия АИС «Белтехосмотр» с республиканской системой мониторинга общественной безопасности, - прокомментировали в пресс-службе.

Планируется, что доступ к республиканской системой мониторинга, технический оператор которой - «Белтелеком», должны будут предоставить как государственные, так и частные организации.

- Камеры «Белтелекома» установлены на различных объектах: на парковках, возле торговых центров, во дворах жилых домов и так далее, - напомнили в «Белтехосмотре».

Ранее мы писали, что известно про ситуацию с очередями на станциях техосмотра: «Водители массово поехали, узнав, что все камеры будут фиксировать отсутствие ТО».

А еще «Белтехосмотр» сказал, почему 30 тысяч авто не прошли ТО за месяц: «Проблемы с тормозами, фарами, двигателем и комплектацией».

Тем временем белорусы стали получать СМС-оповещения от ГАИ об окончании водительских прав.