Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2025 8:46

МВД: трое могилевчан могут получить по 20 лет тюрьмы, поработав две недели

Милиция задержала трех могилевчан, которым грозит по 20 лет тюрьмы
София ГОЛУБ
МВД сказало о задержании могилевчан за их незаконную работу. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

МВД сказало о задержании могилевчан за их незаконную работу. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

На Могилевщине правоохранители задержали трех молодых людей, сообщили в пресс-службе МВД.

Так, сотрудниками наркоконтроля с поличным были задержаны трое могилевчан в возрасте от 18 до 22 лет за сотрудничество с наркошопом. Фигуранты, будучи розничными курьерами, расфасовывали крупные партии психотропа на мелкие, распространяя затем наркотики на территории области.

Во время задержания у злоумышленников изъяли около килограмма особо опасного наркотика.

- Преступная карьера продлилась менее двух недель, - прокомментировали в пресс-службе.

Расследуется уголовное дело о незаконном обороте наркотиков с целью сбыта. Задержанным могилевчанам грозит до 20 лет заключения.

Еще мы писали, что минчанин погиб из-за упавшей на него люминесцентной лампы: «Хотел помочь жене на работе».

И мы писали, что начальник в минской фирме обманул подчиненных и клиентов на 200 тысяч рублей ради своего бизнеса, но прогорел.