
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Минске санитарная служба проверила популярные суши-бар и фитнес-клуб после жалоб посетителей в соцсетях, пишет агентство «Минск-Новости».
В соцсети минчанка рассказала, что получила отравление после еды, заказанной доставкой в суши-баре, находящемся на улице Мстиславца, 8. Девушка поделилась, что у нее была температура около 39 градусов и пришлось вызывать даже скорую помощь.
Санслужба установила, что с 26 сентября по 7 октября в столице не регистрировались случаи инфекционных заболеваний, связанные с употреблением продукции компании «Гарантия вкуса». Однако суши-бар проверили и с 7 октября приостановили его деятельность до устранения нарушений, а пробы продукции взяли для исследования в лаборатории на микробиологические показатели безопасности.
Также жалоба в соцсетях стала и поводом для проверки фитнес-клуба на проспекте Победителей, 20/1. Девушка в своем ролике назвала неудовлетворительным состояние спортклуба «Мир фитнеса». И нашла поддержку других пользователей, подметивших, что это не «дешевая тренажерка», а ремонт делался, наверное, 20 лет назад.
Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Центрального района жалобу проверили и установили нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
- Для начала административного процесса повесткой вызвано ответственное должностное лицо, - прокомментировали в санслужбе.
Еще СК ищет очевидцев жесткого ДТП на проспекте Независимости в Слониме, где пострадала школьница: «У девочки тяжелые травмы».
Также в Минске инспектор госпредприятия получил два года за взятку бутылкой конька.