
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым, которая проходит во Дворце Независимости, оценил игру ХК «Динамо-Минск» в Континентальной хоккейной лиге, сказав, к чему надо стремиться. Подробности пишет БелТА.
Глава государства во время встречи обратил внимание на успехи хоккейного клуба «Локомотив», который стал обладателем Кубка Гагарина в 2025 году:
- Завидуем вам. Вы выиграли в прошлом году чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Считаю, что это очень сильный чемпионат, если в мировом масштабе брать.
Александр Лукашенко заметил, что указанный хоккейный клуб практически не уступает НХЛ и он стал еще сильнее. Вместе с тем он оценил и игру ХК «Динамо-Минск», отметив:
- Я доволен пока, как играют минские «динамовцы». Но есть к чему стремиться, глядя на ваш «Локомотив».
Президент Беларуси, говоря про «Локомотив», добавил, что они большие молодцы, «это не для лести говорю».
- Все-таки «Динамо-Минск» - это страновая, республиканская команда. А вы в борьбе с регионами России смогли оснастить свою команду, хоккейную в данном случае, и показать, что такое Ярославль. Красавцы, очень мне нравится ваша команда, - уточнил глава государства.
Тем временем минское «Динамо» разгромило московский «Спартак» в чемпионате КХЛ со счетом 6:0.
Также мы писали, что хоккейной сборной Беларуси не дали возможность выступить на ЧМ-2026.