
Гендиректор предприятия «Фармация», член Совета Республики Национального собрания Беларуси Людмила Сапего ответила на вопрос про качество белорусских лекарств, сообщает ctv.by.
- Качество, эффективность и безопасность их доказаны еще на этапе производства, - сказала Людмила Сапего в интервью.
Она добавила, что и сама приобретает белорусские препараты.
- У меня врачебная семья, я уже вам сказала. Мы сами приобретаем белорусские препараты. Всегда в больницах, я вам скажу, что используется от 80 до 90 % отечественные лекарственные средства.
Ранее писали, что Минтруда рассказало, насколько увеличатся возрастные доплаты к пенсиям.
Еще белорусский реабитолог, поднимающий на ноги лежачих, рассказал про упражнения на трех «этажах» после инсульта
Тем временем синоптик Дмитрий Рябов предупредил о морозах намного ниже климатической нормы со 2 по 8 февраля в Беларуси: «Начнется по-зимнему сурово».