Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2026 12:57

Гендиректор «Фармации» ответила, чьи лекарства лучше: белорусские или импортные

Гендиректор «Фармации» оценила качество белорусских лекарств
Петр КЛИМОВ
В больницах используется от 80 до 90 % отечественных лекарств. Фото носит иллюстративный характер, архив «КП».

В больницах используется от 80 до 90 % отечественных лекарств. Фото носит иллюстративный характер, архив «КП».

Гендиректор предприятия «Фармация», член Совета Республики Национального собрания Беларуси Людмила Сапего ответила на вопрос про качество белорусских лекарств, сообщает ctv.by.

- Качество, эффективность и безопасность их доказаны еще на этапе производства, - сказала Людмила Сапего в интервью.

Она добавила, что и сама приобретает белорусские препараты.

- У меня врачебная семья, я уже вам сказала. Мы сами приобретаем белорусские препараты. Всегда в больницах, я вам скажу, что используется от 80 до 90 % отечественные лекарственные средства.

Ранее писали, что Минтруда рассказало, насколько увеличатся возрастные доплаты к пенсиям.

Еще белорусский реабитолог, поднимающий на ноги лежачих, рассказал про упражнения на трех «этажах» после инсульта

Тем временем синоптик Дмитрий Рябов предупредил о морозах намного ниже климатической нормы со 2 по 8 февраля в Беларуси: «Начнется по-зимнему сурово».