
Телеканал «Беларусь 1» показал момент встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Кремле, заметив шуточную реплику президента Беларуси.
26 февраля Александр Лукашенко и Владимир Путин в Москве приняли участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Проходило оно в Кремле.
Видео: телеграм-канал News.by
- А я иду по ходу и думаю, где вас увидеть… - сказал Лукашенко, заходя в зал Кремля, где его ожидал президент России.
- А я вот здесь… - ответил Владимир Путин.
Президенты обменялись рукопожатиями и обнялись, а потом Александр Лукашенко пошутил:
- Так далеко живем, что редко видимся…
- Хотелось бы пообщаться, - ответил Путин.
- Так и я о чем говорю! – заметил глава Беларуси.
Кстати, перед началом заседания ВГС Владимир Путин прошел мимо места во главе стола, где он должен был сидеть вместе с Лукашенко, и пошел на свое привычное.
«Я по привычке пошел в середину стола», - сказал с улыбкой российский лидер.
Во время заседания Высшего госсовета Лукашенко заявил, что геополитический расклад объективно ставит задачу Беларуси и России быть готовыми реагировать на любые вызовы. А Путин среди прочего сказал, что обе страны сделают все для обеспечения военной безопасности.