Boom metrics
НовостиПолитика1 марта 2026 18:42

Лукашенко пошутил на встрече с Путиным о расстоянии между Минском и Москвойвидео

Лукашенко пошутил, встретившись с Путиным в Кремле
Валентин ЕФИМЧИК
Лукашенко пошутил на встрече с Путиным о расстоянии между Минском и Москвой. Фото носит иллюстративный характер. Фото: president.gov.by

Лукашенко пошутил на встрече с Путиным о расстоянии между Минском и Москвой. Фото носит иллюстративный характер. Фото: president.gov.by

Телеканал «Беларусь 1» показал момент встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Кремле, заметив шуточную реплику президента Беларуси.

26 февраля Александр Лукашенко и Владимир Путин в Москве приняли участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Проходило оно в Кремле.

Лукашенко пошутил на встрече с Путиным о расстоянии между Минском и Москвой

Видео: телеграм-канал News.by

- А я иду по ходу и думаю, где вас увидеть… - сказал Лукашенко, заходя в зал Кремля, где его ожидал президент России.

- А я вот здесь… - ответил Владимир Путин.

Президенты обменялись рукопожатиями и обнялись, а потом Александр Лукашенко пошутил:

- Так далеко живем, что редко видимся…

- Хотелось бы пообщаться, - ответил Путин.

- Так и я о чем говорю! – заметил глава Беларуси.

Кстати, перед началом заседания ВГС Владимир Путин прошел мимо места во главе стола, где он должен был сидеть вместе с Лукашенко, и пошел на свое привычное.

Владимир Путин по ошибке прошёл мимо своего места на заседании с Лукашенко

«Я по привычке пошел в середину стола», - сказал с улыбкой российский лидер.

Во время заседания Высшего госсовета Лукашенко заявил, что геополитический расклад объективно ставит задачу Беларуси и России быть готовыми реагировать на любые вызовы. А Путин среди прочего сказал, что обе страны сделают все для обеспечения военной безопасности.