
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Водитель автопоезда сбил сотрудника логистической компании на границе Беларуси. Подробности сообщает Следственный комитет.
По информации следствия, в понедельник, 25 мая, 58-летний водитель находился за рулем автопоезда в составе седельного тягача Renault с полуприцепом. В момент движения по территории пункта пропуска «Козловичи», который расположен на границе Беларуси с Польшей, водитель совершил наезд на 24-летнего сотрудника логистической компании.

В результате дорожно-транспортного происшествия работнику были причинены тяжкие телесные повреждения.
В отношении водителя завели уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.
Ранее СК сказал о серии автоугонов в Минской области с одной и той же странной целью.
Тем временем под Минском ГАИ привлекла к ответственности 40 водителей, говоривших по телефону за рулем.
А еще синоптики сказали, что принесет в Беларусь циклон Jule вместе с похолоданием и полярным воздухом.