Boom metrics

Что произошло в шахте «Беларуськалия», где при обрушении погиб рабочий и еще два человека травмированы

Рабочий погиб при обрушении в шахте «Беларуськалия» в Солигорске
София ГОЛУБ
Рабочий погиб при обрушении в шахте «Беларуськалия», еще двое травмированы. Фотоиллюстрация: БелТА.

Рабочий погиб при обрушении в шахте «Беларуськалия», еще двое травмированы. Фотоиллюстрация: БелТА.

В шахте «Беларуськалия» произошло обрушение, один человек погиб, сообщил официальный телеграм-канал предприятия.

ЧП произошло в четверг, 11 июня, на руднике третьего рудоуправления. Сообщается, что во время выполнения работ по возведению дверной солебетонной перемычки (горизонт -620 метров) произошло ее разрушение.

Из-за разрушения конструкции смертельные травмы получил крепильщик 1975 года рождения. Кроме того, травмы получили тракторист 1991 года рождения и практикант, учащийся Солигорского горно-химического колледжа.

Позже Следственный комитет Беларуси уточнил: в результате обрушения погиб 50-летний крепильщик рудника, тяжкие телесные повреждения получил 34-летний тракторист участка, а у 18-летнего учащегося колледжа, проходившего учебную практику на руднике, повреждена нога. Эти двое пострадавших в больнице.

На месте работала следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса Беларуси (Нарушение правил безопасности горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственные действия пока не завершены, устанавливаются все обстоятельства, причины и условия, которые привели к трагедии.

Сейчас комиссия и службы устанавливают причины и обстоятельства произошедшего несчастного случая. Пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь.

- Руководство «Беларуськалия» приносит глубокие соболезнования родным и близким погибшего работника, - прокомментировали на предприятии.

Еще мы писали, что под Барановичами Mercedes с клубникой опрокинулся из-за сразу двух лопнувших на скорости колес. Также ГАИ сделала заявление после жесткого ДТП Mercedes с клубникой под Барановичами.

Кроме того, в Барановичах двухмесячный младенец отравился лимонной кислотой из-за воды в чайнике.