Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2026 7:53

Минчанин пойдет под суд за сданную в банк настоящую купюру 100 доллароввидео

Минчанин сдал в банке настоящие 100 долларов и теперь ему грозит уголовка
София ГОЛУБ
Минчанин сдал 100 долларов в банке, а теперь пойдет под суд. Фото носит иллюстративный характер.

Минчанин сдал 100 долларов в банке, а теперь пойдет под суд. Фото носит иллюстративный характер.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель Минска пойдет под суд за сданную в банк настоящую купюру 100 долларов. Подробности рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Так, в милицию позвонил работник одного из кафе в Ленинском районе столицы. Мужчина заявил, что у него из кошелька пропали деньги.

Минчанин сдал в банк $100 и попал в милицию.

Видео: ГУВД Мингорисполкома.

Выяснилось, что кражу совершил 18-летний коллега потерпевшего. В раздевалке фигурант увидел открытый рюкзак. Он взял из рюкзака портмоне и забрал оттуда купюру 100 долларов.

Валюту минчанин обменял в банке на белорусские рубли, зачислил на свой карт-счет, а затем потратил на личные нужды. Теперь его будут судить за кражу.

А другой минчанин обратился в милицию из-за шокирующего предложения девушки.

И мы писали, что в Барановичах двухмесячный младенец отравился лимонной кислотой из-за воды в чайнике.

Кстати, Нацбанк сохранил курс доллара и курс евро на 13 июня.