
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
В Минске ГАИ наказала водителей авто, из-за которых скорая не проехала во двор. Подробности и видео приводит УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Сотрудники Госавтоинспекции в интернете обнаружили видеоролик, на котором видно, как во дворе дома №21 по улице Бобруйской машина скорой медицинской помощи не может подъехать к пациенту. Причина – заблокированные проезд автомобилями Toyota и Chevrolet, которые припаркованы с нарушением требований Правил дорожного движения.
Видео: телеграм-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Как видно на видео, врачи скорой вынуждены были идти пешком в дом к пациенту.
Информацию про заблокированный проезд передали в ГАИ сотрудники бригады скорой помощи. Инспекторы оперативно выехали по адресу и установили личности нарушителей. Водителей автомобилей привлекли к ответственности.
Ранее ГАИ показала жесткое ДТП с опрокидыванием автоцистерны под Минском.
Кстати, мы узнали, что происходило в квартире в Минске, куда приезжали люди в защитных костюмах: «Сын хозяйки ночевал в коридоре, запах ужасный, клопы висели на стенах гроздьями».
Кроме того, белорусский юрист сказала, каких работников уволят первыми при сокращении.