Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2022 22:00

Российский комик Азамат Мусагалиев спел главный хит Александра Солодухи и «Бялявую, чарнявую»: эти видео стали вирусными

В интернете завирусились забавные видео из нового проекта в Телеграме «Круги на полях» [видео]
София ГОЛУБ
Азамат Мусагалиев спел белорусские хиты вживую. Фото: Instagram Азамата Мусагалиева @azabraza1984

Азамат Мусагалиев спел белорусские хиты вживую. Фото: Instagram Азамата Мусагалиева @azabraza1984

Популярный российский комик Азамат Мусагалиев в новом телеграм-канале «Круги на полях» покорил подписчиков своим пением. видео мгновенно разлетелось по соцсетям.

Комик и телеведущий Азамат Мусагалиев начинал карьеру в качестве капитаны команды КВН «Камызяки». Затем он перешел на ТНТ, сейчас он лицо телеканала, где ведет несколько популярных комедийных шоу, в том числе «Однажды в России», «Музыкальная интуиция», «Где логика?» и другие. Но еще он частый участник различных интернет-шоу, а на YouTube он ведет свое авторское шоу «Сам себя знаю».

А недавно российские комики создали телеграм-канал «Круги на полях» - бешено популярный и всего за первые сутки своего существования набравший более 90 тысяч подписчиков. Сейчас в «Кругах на полях» уже больше 1 миллиона 22 тысяч подписчиков. Формат не новый - короткие видео, но динамичный и актуальный.

Еще в отличии от сторис, рилс, тиктоков или других коротких видео, «Круги на полях» - бесконечные. Это череда коротких видеосообщений, в которых популярные комики общаются друг с другом и с аудиторией, дразнят друг друга, поют, читают стихи... Часто они делают то в машине по дороге на съемки, в закулисье или просто утром спросонья.

Денис Дорохов - показывает миниатюры, упражняясь в актерском мастерстве, Илья Соболев подтрунивает над коллегами, Гарик Харламов шутит на свой манер. А вот Азамат Мусагалиев взял и спел самые настоящие белорусские хиты!

Команда "Круги на полях". Фото: Instagram Азамата Мусагалиева @azabraza1984

Команда "Круги на полях". Фото: Instagram Азамата Мусагалиева @azabraza1984

Видео-выступления Азамата Мусагалиева разлетелись и по другим соцсетям. В аккаунте @belarusianmusic в TikToк опубликовали две белорусские песни, которые Азамат Мусагалиев спел в «Кругах на полях».

Первая - хит «Белорусских песняров» «Бялявая, чарнявая…».

- После такой оговорки, надо сразу спеть еще: «А ў полі тры крынiчанькi, а ў хлопца тры дзявiчанькi. Бялявая, чарнявая, а трэця рыжа кучаравая», - затянул Азамат проникновенно и добавил. - И хором! «Бялявая»…

Это короткое видео в ТикТоке посмотрели уже более 60,6 тысячи раз. Признаемся, белорусского говора у российского комика с казахскими корнями не получилось: «Никогда не думала, что белорусский акцент так трудновоспроизводим», - написали комментаторы под роликом.

Но, тем не менее, шлягер «Белорусских песняров» в исполнении Азамата Мусагалиева понравилась многим. Видео набрало более 4,3 тысячи лайков. «Ай, малайца!», «Шчыра дзякую!», «Дзеканне i цеканне крыху падцянуць, i ад сапраўднага беларуса не адрознiш»: такими было большинство комментариев.

При этом Азамат Мусагалиев увидел, что его пение белорусских песен многим пришлось по душе и решил продолжить. Другой белорусский хит в исполнении комика - это песня «Здравствуй, чужая милая!». Один из самых узнаваемых хитов Александра Солодухи еще с начала 1990-х.

- Я тогда добиваю, - говорит Азамат Мусагалиев в начале видео и дальше поет, аккомпанируя себе на гитаре. - Здравствуй, чужая милая, та, что была моей. Как же мне не любить тебя до самых последних дней. Что-то там отзовется, лай-ла-ли-да-фай… Что-то теперь проснется, най, на-на-ни-на-лай. Прошлое не воротиться, и не поможет слеза. Поцеловать мне хочется дочки твоей глаза. Здравствуй, чужая милая…

Это видео в ТикТоке посмотрели почти 20 тысяч раз. В комментариях поблагодарили Азамата за исполнение и попросили спеть также «Беловежскую пущу» или «Зеленый виноград» из репертуара тех же артистов.

Ранее мы писали о том, как видео из Беларуси самой милой кражи всех времен покорило TikTok и набрало более 180 тысяч просмотров.

А еще рассказывали, как белорусский юморист Евгений Крыжановский собирает сотни тысяч просмотров в TikTok на роликах про коронавирус, Петросяна и свою кошку. И громко заявляет: «Я - известный артист! А ты кто?!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко назвал причину, по которой он будет вечным президентом Беларуси

Об этом он заявил, общаясь с журналистами на полигоне Осиповичский (читать далее)

Медики назвали два постковидных симптома, с которыми надо обязательно обращаться к психиатру

Эти симптомы серьезно влияют на работоспособность и социальную активность (читать далее)

В Минске показали первый электрогрузовик от «Белкоммунмаша» - посмотрите, где расположено место водителя

Электрокар может проехать на одном заряде до 200 километров, и вот на какой максимальной скорости (читать далее)

Дорофеева продала 2 тысячи билетов в Минске, Ланская ждет аншлаг в Бобруйске, а на Солодуху в Молодечно места есть: у кого из белорусских артистов концерты весной-2022 и сколько стоят билеты

В Беларуси стартует весенний концертный сезон, но белорусских имен на афишах единицы (читать далее)

Вот с какой техникой ознакомился Лукашенко во время белорусско-российских учений

Лукашенко проинспектировал учения «Союзная решимость - 2022» за день до встречи с Путиным (читать далее)

Уборщику – тысячу рублей, водителю в лесхозе – 2,5 тысячи, учителю математики – от 1,2 тысячи. Каких специалистов и на какие зарплаты ищут в Беларуси в феврале 2022 года

Больше всего белорусским нанимателям не хватает водителей, врачей и строителей. Также в дефиците – уборщики (читать далее)

«Видя специфику этой Олимпиады, скажу одно: спортсмены отдаются там не 100%, а на 120%»: биатлонистка Надежда Скардино призналась, что впервые за 4 года взяла в руки свои лыжи

Олимпийская чемпионка вновь вернулась к тренировкам и эстафетам (читать далее)