Тренер футбольного «Шахтера» о том, как надо играть: «Надо лоб в лоб, кость в кость»

Пока "Шахтер" тормозит ничьими, БАТЭ продолжает громить соперников
Петр КЛИМОВ
Виллюмссон - один из лучших игроков матча против "Днепра". Фото: fcbate.by

В третьем туре чемпионата Беларуси по футболу только одна команда продолжает подтверждать свой стабильно высокий класс. Борисовский БАТЭ на выезде обыграл могилевский «Днепр» 0:3 благодаря голам Владислава Малькевича, Станислава Драгуна и Виллюм Тора Виллюмссона. Пока БАТЭ все матчи выигрывает со счетом 3:0.

Исландский полузащитник в комментарии пресс-службе клуба сказал, что могли забить и больше:

- Но отличились трижды, не пропустили - и взяли три очка на выезде. Мне кажется, нет смысла расстраиваться из-за того, что не забили больше.

А вот «Энергетик»-БГУ притормозил, не сумев переиграть в домашнем матче «Слуцк» - 1:1. Вот не забил лучший снайпер команды узбек Бобир Абдихоликов и нет победы.

С таким же мирным счетом разошлись «Ислочь» и солигорский «Шахтер». Дембо Дарбо на 15-й минуте открыл счет, а на 30-й Олег Никифоренко восстановил равновесие.

Очередная неудача чемпиона. В трех матчах «Шахтер» одержал только одну победу.

Главный тренер Иван Биончик так объяснил очередной неудачный матч:

- Не хватало нам агрессии, динамики. С чем это связано? Есть соображения, но спешить с выводами не хотелось бы. У «Ислочи» было больше желания, это команда с характером. С ней надо играть лоб в лоб, кость в кость. В первой четверти матча мы показали то, что готовили. А то, что произошло потом – это вопрос мнимого мастерства, мнимых иллюзий о том, что из себя что-то представляют.

Минское «Динамо», которое также перед началом первенства причисляли к фаворитам в борьбе за чемпионство, этому статусу пока не соответствует.

Мозырская «Славия» почти при трех тысячах зрителей вела в счете против минского «Динамо» с 27-й минуты, когда отличился Валерий Поторча. На 47-й минуте хозяева могли удвоить счет, но удар с 11-метровой отметки Евгения Барсукова парировал Егор Хаткевич. И удержать победный счет не удалось. Минчане увезли волевую победу. На 65-й минуте Душан Бакич сравнял счет, а на 74-й он отдал голевой пас Артему Быкову.

Единственная команда, которая в трех матчах не взяла ни одного очка – жодинское «Торпедо»-БелАЗ. На сей раз проиграли «Минску» 1:0.

Еще в одном матче выходных гродненский «Неман» обыграл дома брестское «Динамо» 2:1. Победный гол на 81-й минуте на счету Гегама Кадимяна.

Тур завершится двумя матчами: «Арсенал» (Дзержинск) – «Витебск», «Белшина» (Бобруйск) - «Гомель».

Положение команд

Ранее мы рассказали, что белорусские врачи рассказали, как не спровоцировать у ребенка ожирение.

Минчане спешат купить товары для дома, которые распродают с 30% скидками на все (читать далее)

Белорусский экономист рассказал, откатится ли курс доллара к 2,6 рубля

Помощник Лукашенко по финансам спрогнозировал изменение курсов валют (читать далее)

В Беларуси кибермошенники через компьютер бухгалтера украли у фирмы почти $35 тысяч

Кибермошенникам удалось обворовать счета белорусского предприятия (читать далее)

Помощник Лукашенко по финансам рассказал, что будет с рублевыми и валютными вкладами белорусов

Валерий Бельский объяснил, стоит ли опасаться заморозки депозитов (читать далее)

11 апреля – народный праздник Берещенье: что можно и что нельзя делать в этот день

Традиции и поверья этого дня, которые касаются каждого: с каким деревом обняться и кого похлестать (читать далее)